Цель знакомства
Место жительства
Возраст от
до
Искать
English
Deutch
Français
Español
Italiano
Русский
Latviski
Тёмный фон
Меню
Регистрация
Мои друзья
Моя анкета
Мой дневник
Мои закладки
Мои гости
Поиск друзей
Приколлист
Форум
Форум : IT технологии : Мобильники-операторы
  << Предыдущая  |  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  |  Следующая >>  
ALlSA 19.06.2008 13:06
оценка: 0  [0]  0
Впредь операторы мобильной связи будут обязаны блокировать использование в сети ворованных или потерянных телефонов, а за разблокировку субсидированных аппаратов умельцам грозит уголовное преследование.


Как пояснили порталу Delfi в пресс-службе Сейма, Комиссия по народному хозяйству подготовила к окончательному чтению изменения к закону «Об электронной связи». Среди нововведений — блокирование ворованных или потерянных мобильных телефонов.

Так, операторов на законодательном уровне обяжут «изгонять» из сети нелегальные аппараты сразу после заявления их законных владельцев. Как уверяют авторы законопроекта, такая норма позволит обуздать многочисленные кражи мобильных телефонов, а также их распространение и использование.

Помимо того, политики решили наказывать тех, кто приобретает, изготавливает, хранит или распространяет программное обеспечение или оборудование для изменения кодов, иными словам, для разблокировки субсидированных телефонных аппаратов.

Впредь за такого рода деяния грозит административная ответственность, а при повторном — уголовная.


--------

Это лирика, а у меня вопрос, где в центре можно перепрошить телефон? Он же после окончания договора сам не отвязывается?
Meduzzza (42) 19.06.2008 15:06
Сообщ.: 34442
 
оценка: 0  [0]  0
Я как-то узнавала,мне сказали уже почти никто не отвязывает! Если и найдет это будет стоит от 30 лат...
А после окончания договора,едете и у них же отвязываете(я так 2 раза делала,с ЛМТ)!
ALlSA 19.06.2008 15:08
оценка: 0  [0]  0
Да?.. Вот не знала...



Zaj4eG (42) 19.06.2008 15:25
Сообщ.: 1553
 
оценка: 0  [0]  0
Задолбаются они все это воплощать в жизнь.
Meduzzza (42) 19.06.2008 15:45
Сообщ.: 34442
 
оценка: 0  [0]  0
Zaj4eG (26) писал:
Задолбаются они все это воплощать в жизнь.


Уже блокируют и ничего не сделаешь....Очень даже правильно!
Zaj4eG (42) 19.06.2008 15:54
Сообщ.: 1553
 
оценка: 0  [0]  0
Meduzzza (26) писала:
Zaj4eG (26) писал:
Задолбаются они все это воплощать в жизнь.


Уже блокируют и ничего не сделаешь....Очень даже правильно!


И что? Я сам своими руками могу поменять ИМЕЙ код своего телефона, как и разблокировать и перепрошить его. Пускай хоть заблокируются, всегда будут умельцы которым все пофигу. Когда начнут копировать ИМЕЙ коды с нормальных телефонов, вот тогда и начнутся проблемы.
Meduzzza (42) 19.06.2008 15:57
Сообщ.: 34442
 
оценка: 0  [0]  0
Zaj4eG (26) писал:
Meduzzza (26) писала:
Zaj4eG (26) писал:
Задолбаются они все это воплощать в жизнь.


Уже блокируют и ничего не сделаешь....Очень даже правильно!


И что? Я сам своими руками могу поменять ИМЕЙ код своего телефона, как и разблокировать и перепрошить его. Пускай хоть заблокируются, всегда будут умельцы которым все пофигу. Когда начнут копировать ИМЕЙ коды с нормальных телефонов, вот тогда и начнутся проблемы.


Умельцы,всегда были есть и будут! Другое дело,их надо искать,платить деньги и т.д и т.п...Этого стоят только дорогие телефоны...А с ворованными о петярянными дешевками возиться никто не будет!
Zaj4eG (42) 19.06.2008 16:02
Сообщ.: 1553
 
оценка: 0  [0]  0
Умельцы,всегда были есть и будут! Другое дело,их надо искать,платить деньги и т.д и т.п...Этого стоят только дорогие телефоны...А с ворованными о петярянными дешевками возиться никто не будет!

С ворованными как возились так и будут возиться. Просто раньше было актуальным телефон разблокировать, а сегодня переписать ИМЕЙ код. И искать никого особо и не надо.
Meduzzza (42) 19.06.2008 16:05
Сообщ.: 34442
 
оценка: 0  [0]  0
Zaj4eG (26) писал:
Умельцы,всегда были есть и будут! Другое дело,их надо искать,платить деньги и т.д и т.п...Этого стоят только дорогие телефоны...А с ворованными о петярянными дешевками возиться никто не будет!

С ворованными как возились так и будут возиться. Просто раньше было актуальным телефон разблокировать, а сегодня переписать ИМЕЙ код. И искать никого особо и не надо.


Тебе не надо,а многим надо...
Прям вышла на улицу и прохожий мне разблокировал...не смеши ... Еще и за пару латиков...
Zaj4eG (42) 19.06.2008 16:15
Сообщ.: 1553
 
оценка: 0  [0]  0
Meduzzza (26) писала:
Zaj4eG (26) писал:
Умельцы,всегда были есть и будут! Другое дело,их надо искать,платить деньги и т.д и т.п...Этого стоят только дорогие телефоны...А с ворованными о петярянными дешевками возиться никто не будет!

С ворованными как возились так и будут возиться. Просто раньше было актуальным телефон разблокировать, а сегодня переписать ИМЕЙ код. И искать никого особо и не надо.


Тебе не надо,а многим надо...
Прям вышла на улицу и прохожий мне разблокировал...не смеши ... Еще и за пару латиков...


Если учитывать, что это занимает 20 минут и таких умельцев дохрена, то вообщем-то при желании найти не трудно. То, что Вы не хотите искать, это Ваша проблема. И не думаю, что Вы всегда согласны заплатить 100 с лишним латов за новый телефон, вместо 15-ти за ворованный.
Meduzzza (42) 19.06.2008 16:19
Сообщ.: 34442
 
оценка: 0  [0]  0
Никогда не покупала ворованные и не буду!За нормальный готова заплатить 100 и больше+гарантия два года(три)...А не море проблем с "левыми"
707 (50) 19.06.2008 16:19
Сообщ.: 42723
 
оценка: 0  [0]  0
jia_krevedko (29) писала:
Впредь операторы мобильной связи будут обязаны блокировать использование в сети ворованных или потерянных телефонов, а за разблокировку субсидированных аппаратов умельцам грозит уголовное преследование.


Как пояснили порталу Delfi в пресс-службе Сейма, Комиссия по народному хозяйству подготовила к окончательному чтению изменения к закону «Об электронной связи». Среди нововведений — блокирование ворованных или потерянных мобильных телефонов.

Так, операторов на законодательном уровне обяжут «изгонять» из сети нелегальные аппараты сразу после заявления их законных владельцев. Как уверяют авторы законопроекта, такая норма позволит обуздать многочисленные кражи мобильных телефонов, а также их распространение и использование.

Помимо того, политики решили наказывать тех, кто приобретает, изготавливает, хранит или распространяет программное обеспечение или оборудование для изменения кодов, иными словам, для разблокировки субсидированных телефонных аппаратов.

Впредь за такого рода деяния грозит административная ответственность, а при повторном — уголовная.


--------

Это лирика, а у меня вопрос, где в центре можно перепрошить телефон? Он же после окончания договора сам не отвязывается?


Сеструха мамке привезла ирландский Метеор, на латгальском рынке 5 лат стоило. В ЛМТ уже 3 года работает без проблем. 5-7 минут вся байда.
Zaj4eG (42) 19.06.2008 16:21
Сообщ.: 1553
 
оценка: 0  [0]  0
Meduzzza (26) писала:
Никогда не покупала ворованные и не буду!За нормальный готова заплатить 100 и больше+гарантия два года(три)...А не море проблем с "левыми"


Сразу видно - не в теме. Продолжайте платить.
Meduzzza (42) 19.06.2008 16:24
Сообщ.: 34442
 
оценка: 0  [0]  0
Zaj4eG (26) писал:
Meduzzza (26) писала:
Никогда не покупала ворованные и не буду!За нормальный готова заплатить 100 и больше+гарантия два года(три)...А не море проблем с "левыми"


Сразу видно - не в теме. Продолжайте платить.


_DonnaRoza_ (48) 19.06.2008 16:27
Сообщ.: 15838
 
оценка: 0  [0]  0
707 (34) писал:
jia_krevedko (29) писала:
Впредь операторы мобильной связи будут обязаны блокировать использование в сети ворованных или потерянных телефонов, а за разблокировку субсидированных аппаратов умельцам грозит уголовное преследование.


Как пояснили порталу Delfi в пресс-службе Сейма, Комиссия по народному хозяйству подготовила к окончательному чтению изменения к закону «Об электронной связи». Среди нововведений — блокирование ворованных или потерянных мобильных телефонов.

Так, операторов на законодательном уровне обяжут «изгонять» из сети нелегальные аппараты сразу после заявления их законных владельцев. Как уверяют авторы законопроекта, такая норма позволит обуздать многочисленные кражи мобильных телефонов, а также их распространение и использование.

Помимо того, политики решили наказывать тех, кто приобретает, изготавливает, хранит или распространяет программное обеспечение или оборудование для изменения кодов, иными словам, для разблокировки субсидированных телефонных аппаратов.

Впредь за такого рода деяния грозит административная ответственность, а при повторном — уголовная.


--------

Это лирика, а у меня вопрос, где в центре можно перепрошить телефон? Он же после окончания договора сам не отвязывается?


Сеструха мамке привезла ирландский Метеор, на латгальском рынке 5 лат стоило. В ЛМТ уже 3 года работает без проблем. 5-7 минут вся байда.


блошиный его еще называют ... там все что угодно ... дешево ...
707 (50) 26.06.2008 01:25
Сообщ.: 42723
 
оценка: 0  [0]  0
Сёня столкнулся со взломом кодов телефона..всё в рунете есть..батя забыл защитный код (не пин) короче по имей номеру заводской мастеркод нашёл. От операторов отвязка там же была. Не вникал,но все реально..
ALlSA 26.06.2008 08:20
оценка: 0  [0]  0
Только для криворуких надо написать: "За ваши действия никто ответственности не несет"

Мне телефон не очень жалко, можно и попробовать...
707 (50) 26.06.2008 10:48
Сообщ.: 42723
 
оценка: 0  [0]  0
jia_krevedko (29) писала:
Только для криворуких надо написать: "За ваши действия никто ответственности не несет"

Мне телефон не очень жалко, можно и попробовать...


Это понятно, что гарантий я тебе давать не буду..Но ЗайчеГ был прав..Всё можно сделать самому при наличии минимальных умений по установке программ. Я так понял для некоторых более современных телефонов надо кабель, прога, и дальше все рулит.. С 3310 всё было проще.
ALlSA 26.06.2008 10:56
оценка: 0  [0]  0
мммм.... кабель я точно покупать не буду... сименс с75 кажись
ALlSA 26.06.2008 17:17
оценка: 0  [0]  0
Если в мобильнике поставить другой броузер, я смогу заходить на те сайты, которые глючат во встроенном?
707 (50) 26.06.2008 17:53
Сообщ.: 42723
 
оценка: 0  [0]  0
zettra (29) писала:
Если в мобильнике поставить другой броузер, я смогу заходить на те сайты, которые глючат во встроенном?


Опера мини последняя рулит.Но она разная для разных девайсов как я понял..
Но у меня листает все, и очень быстро. Я вот се поставил гугль мапс
Афигеть .. комп не нужен..И ещё мап рига. Поиск с увеличением..За секунду выдаёт моргающую улицу с домами выделеную Не GPS но и работает то без тырнета как втроеная программа.
ALlSA 26.06.2008 17:54
оценка: 0  [0]  0
Все гпс-подобные проги, которые я смотрела, только через тырнет... А где брал?
707 (50) 26.06.2008 18:20
Сообщ.: 42723
 
оценка: 0  [0]  0
zettra (29) писала:
Все гпс-подобные проги, которые я смотрела, только через тырнет... А где брал?


Где-то на риском сайте. Там тоже поисковик адресный и версия моби. Есть одно НО.. Некоторые улицы не определяются ебенёвые. Но штука прикольная.
speedoza (45) 26.06.2008 21:21
Сообщ.: 7006
 
оценка: 0  [0]  0
в питере перепрошивка стоит 100 рублей.делаеться минуты 3)))))))
ALlSA 27.06.2008 13:46
оценка: 0  [0]  0
Опера мини рулит Встроенный броузер у СониЕриков отдыхает
  << Предыдущая  |  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  |  Следующая >>  

Наверх  

 
* Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения!
Зарегистрироваться

  © faces.eu Обратная связь  
Top.LV