Цель знакомства
Место жительства
Возраст от
до
Искать
English
Deutch
Français
Español
Italiano
Русский
Latviski
Тёмный фон
Меню
Регистрация
Мои друзья
Моя анкета
Мой дневник
Мои закладки
Мои гости
Поиск друзей
Приколлист
Форум
Форум : Кино и телевидение : Курьезы кино - Киноляпы - Смешные факты ...
  << Предыдущая  |  1, 2, 3, 4, 5, 6  |  Следующая >>  
Karnos 17.04.2010 19:51
оценка: 0  [0]  0
Делимся (давно надо было такую тему сделать)
jurcik_ (56) 17.04.2010 19:58
Сообщ.: 16162
 
оценка: 0  [0]  0
Karnos 17.04.2010 19:59
оценка: 0  [0]  0
В качестве начала, почему осенило вдруг начать эту тему - пересматривал МАСАРАКШ (ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ) - фильм второй, версию высокой четкости....

В кино обычно такие кадры проходят незаметно а здесь, где есть возможность нажать на паузу, можно найти всякую всячину... как например:

в конце фильма в кадре где по сталу катится железный шарик в крупноформатной HIDEF версии довольно отчетливо в отражении шарика видна съемочная группа.... Я как ждал --- потому что знаю что обычно камера отражается от таких вещей, на ДВД такие мелочи уже не видны но в ХАЙ ДЕФ при ЗУМе - можно разглядеть...

На самом деле это еще одно свидетельство довольно халатного подхода АЛЯ "ПРОКАТИТ" в данном фильме...
Я видел ряд похожих кадров в частности например в фильме ПАРОЛЬ РЫБА МЕЧ - так там отражается главный герой.... А это значит что просто не поленились и в компьютере кадры обработали - заменили одно на другое... Здесь же плюнули....





jurcik_ (56) 17.04.2010 19:59
Сообщ.: 16162
 
оценка: 0  [0]  0
jurcik_ (56) 17.04.2010 20:00
Сообщ.: 16162
 
оценка: 0  [0]  0
Karnos 17.04.2010 20:04
оценка: 0  [0]  0
jurcik_ (42) писал:


На этот ляп могу лишь сказать что я лично заметил ляп в ДЖЕНТЕЛЬМЕНАХ УДАЧИ, когда они снегом обтирались - так у него "потекли" и размазались татуировки... В фильме это видно совершенно отчетливо...
Karnos 17.04.2010 20:06
оценка: 0  [0]  0
jurcik_ (42) писал:
и т.д.


Ну конечно, просто накачать ляпов и без комментов отпостить с десяток (хотя спасибо).
Было бы более интересно обсуждение замеченных ВАМИ ляпов или по крайней мере ваши личные комментарии по ним... Чтото типа того... Я тоже могу на IMDB залезть и почитать для ЛЮБОГО фильма список киноляпов и прочей ерунды.
jurcik_ (56) 17.04.2010 20:12
Сообщ.: 16162
 
оценка: 0  [0]  0



Karnos 3.06.2010 20:10
оценка: 0  [0]  0
Ну не столько курьез сколько прикольный фаГт...
В фильме EVENT HORIZON - СКВОЗЬ ГОРИЗОНТ.
В начале фильма пролетает (в пустом корабле) в невесомости книжка или журнал...
На ДВД, да и в кинотеатре - изза быстроты момента разглядеть почти невозможно (да и не думаешь).
А вот остановив кадр на БЛУ РЕЙЕ и увеличив картинку --- мы видим на обложке книги портрет
Пола Андерсона (режиссера) и по моему там (говорили) типо дата его рождения....





Profi_Troll (47) 3.06.2010 20:30
Сообщ.: 23411
 
оценка: 0  [0]  0
О Какая темка забытая.
Пожалуй сюда отпишу про "Книгу Илайя"
Хоть и повторюсь, но очень не люблю косяки, заметные даже такому простому обывателю, как я.
1. Герой удивился, что воды в кране нету. Наверное жиды выпили. Ведь очень велика вероятность, что как раз они-то и выжили после ядерной войны. И 30 лет скитаться по пустыне им тоже не впервой.
2. Замечательные, чудесные, магические аккумуляторы!!! В ай-поде и от моцика, видимо. И вообще - при полном отсутствие промышленности все машины заводятся без курбуля. И где только аккумуляторы берут.
3. Якобы слепая бандитка на дороге очень шустро находит себе банду людоедов.
4. Сколько раз за 30 лет можно дойти на запад и обратно?
5. В течении 30 лет все живут мародёрством. Наладить производства, мануфактуры - никто не догадался. Мыло - дефицит, но при этом все ходят в относительно чистых и целых одеждах.

Наверняка можно было ещё много чего заметить, но второй раз я его пересматривать пока не собираюсь.
Karnos 3.06.2010 20:39
оценка: 0  [0]  0
Браво!
Vertu (52) 3.06.2010 22:55
Сообщ.: 22509
 
оценка: 0  [0]  0
Мммм...ну так, навскидку:
1) "Троя" Ахиллес обращается к своей комманде и при этом позади не видно флотилии греков (пару кадров наза она там была, видать свалили потихому...), после чего , через мгновение она появляется на прежнем месте как ни в чём не бывало...
2) "Жестокий романс" Паратов одевает колье Ларисе Дмитриевне, одето оно неаккуратно, очень неаккуратно. После предложенной штрафной идёт ближний план, где колье уже аккуратненько висит на груди именинницы. Следующий план - колье опять неаккуратно уложено, как и сразу после дарения. ПРРи этом никто никуда не двигался, все стояли на месте. Очевидно Ларисе Дмитриевне так больше нравится...
3) "Всё будет хорошо!" Парень отъезжает на жиге-копейке, приезжает уже на семёре, хотя тоже красного цвета...толи переправа на пути была, толи ещё что...
Karnos 4.06.2010 09:17
оценка: 0  [0]  0
Про ТРОЮ это я уже читал... это конечно прикол...

ПС: Хотелось бы, что бы в данную рубрику постили не только крурбезы, но может кто знает слышал или читал просто интересные факты о съемках актерах и т.д...

Давайте немного оживим рубрику... конечно не через силу... (я ее сам ЗАчал, однако сразу както устал постить)...

Думаю буду КАК минимум раз в неделю делать тематические обзоры фактов информации по отдельным фильмам...
Profi_Troll (47) 4.06.2010 10:02
Сообщ.: 23411
 
оценка: 0  [0]  0
В фильме "Одиссея капитана Блада" в середине второй серии меняется актёр, который играл помощника капитана. Он уехал бухать в Адлер. Сам мне рассказывал.
Karnos 4.06.2010 10:07
оценка: 0  [0]  0
Karnos 4.06.2010 10:11
оценка: 0  [0]  0
Посмотрел фильм о режиссере фильма Джентельмены Удачи (позор-имя-забыл-на вскидку-не-вспомню-а-лезть-в-г ­угл-лень) (фильм назывался ДЖЕНТЕЛЬМЕН НЕУДАЧИ....).

Ну так вот... он сказал что в один момент съемок не поступалдо денег (зарплаты) съемочной группе и прям перед съемками эпизода с верблюдом (за день до этого) смотритель верблюда чтобы хоть както купить себе пропитания - остриг его один бок (с одной стороны) и продал шерсть....

Это было почти фиаско, но мудрые киношники нашлись - и снимали все планы только с одного бока (и им повезло, что смотритель обрил только одну сторону)
Karnos 11.08.2010 22:45
оценка: 0  [0]  0
Наконец-то....
Мне кажется я уже писал, но почему то не нашел...


Все вы наверно знаете или догадываетесь что водка для западного зрителя (то есть в фильме снятом в Голливуде) должна быть практически всегда СТОЛИЧНАЯ... Ну такая уж у них ассоциация с русскими...

На днях пересматривал фильм BAD SANTA - ПЛОХОЙ САНТА.

Там есть момент когда герой Билли Боба Торнтона наливает Столичную водку. Вроде момент как момент, водка как водка.

Однако...

Теперь смотря версию в Высокой Четкости увидел что водка вовсе не СТОЛИЧНАЯ, а а СНОТЛИКНАЯ...
Уж не знаю, то ли им впадлу было за показ настоящей водки лицензию платить, то ли наоборот чтобы не сочли рекламой, но вот такой курьезный факт. СТОЛИЧНАЯ вовсе и не СТОЛИЧНАЯ, хотя выглядет по настоящему.





Karnos 12.08.2010 13:24
оценка: 0  [0]  0
Во время съемок фильма РОНИН, сцен автопогонь и сложной трюковой езды на автомобилях, использовались автомобили с правым рулём ( как в англии) за которыми сидели водители каскадеры. При этом копии водительского оборудования были сделаны на левой (пассажирской) части машин, и актеры (за псевдо рулями) играли повторяя движения каскадеров.
Karnos 29.08.2010 20:36
оценка: 0  [0]  0
Относительно недавно вышел не ТОРРЕНТАХ - ПРИНЦ ПЕРСИИ - ХДРИП.

Решил взять и приурочить оттуда интересные факты о съемках этого фильма...

------

* Первый рекламный плакат картины появился в фильме «Шопоголик» того же продюсера Джерри Брукхаймера.

* Основан на одноименной компьютерной игре компании Ubisoft.

* Болливудский актер Ритик Рошан отказался от заглавной роли в фильме, которая позже досталась Джейку Джилленхаалу.

* В феврале 2008 года иранская звезда Голшифт Фарахани вместе с Джеммой Артертон была приглашена в Лондон для проб на роль Тамины, но была арестована в аэропорту иранскими властями из-за своего участия в фильме Ридли Скотта «Совокупность лжи» (2008). За это актрисе запретили покидать страну в течение полугода.

* Рэй-Филлип Сантос был заменен актером Тоби Кеббеллом (РОКНРОЛЬЩИК. УЧЕНИК КОЛДУНА) из-за мотоциклетной аварии во время натурных съёмок.



(Тоби Кеббелл в фильме Ученик Колдуна)

* Съемочной группе довелось несколько раз бороться с жестокими песчаными бурями.

*Температура в Марокко редко опускалась ниже +35°С. На территории лицея Lycee Hassan II в Марракеше был установлен огромный, размером с футбольное поле, тент с кондиционерами. Здесь костюмеры и гримеры работали над внешностью актеров массовки. Отдельный тент пришлось поставить для стирки и сушки костюмов. В последний день съемок в Марракеше температура перевалила за +50°С – снимали в песчаных дюнах Мерзуга. По официальному заявлению координатора съемок в Марокко Грегора Мово, во время съемок «Принца Персии» кинематографисты осушили 1.114.894 бутылки с водой.

* Съемочная группа в Марокко состояла из 1350 человек, включая закадровую команду, актеров. Больше половины, 800 человек, представляли местное население. С учетом 500 человек, которые работали над фильмом в процессе монтажно-тонировочного периода, общая численность съемочной группы составила 1850 человек.

* Для того, чтобы очистить место съемок от змей и скорпионов, был нанят местный профессионал. Его легко можно было заметить по майке с забавной надписью: «Змеиный друг».

* Рынок Nasaf и городские ворота были построены вплотную к охраняемому UNESCO памятнику мировой архитектуры брошенному городу Ait Ben Haddou. Оригинальные постройки кинематографисты обходили стороной.

* Для съемок было создано около 20 различных моделей Кинжала, в котором были заключены Пески Времени. Начиная с «геройской» версии, выкованной из настоящего металла, и до резиновой бутафории, которая использовалась для съемок трюковых сцен.

* Помимо «Принца Персии», представители студии Disney уже снимали страусиные бега, в 1960 году в картине «Швейцарская семья Робинзонов». Сцена из фильма «Принц Персии: Пески Времени», в которой шейх Амар в исполнении Альфреда Молины целует своего любимого страуса в шею, была полной импровизацией. «Я был убежден, что либо птица выклюет мне глаз, либо у нас получится весьма забавный эпизод», вспоминает актер.

* Консультантом по паркуру на съемочной площадке стал француз Давид Белль, который, собственно, и является изобретателем этого вида спорта.

* Экстерьер города Аламут был выстроен вокруг древней 700-летней стены в деревне Таммаслот, в 20 километрах на юго-запад от Марракеша. Для строительства художнику-постановщику Вольфу Крюгеру потребовалось около 48 километров труб для возведения строительных лесов и 400 тонн гипса. В строительство было вовлечено 350 человек. Красочные фрески и панно, которые украшали съемочную площадку, рисовались в течение 7 недель. Макет Восточных ворот Аламута был построен под управлением Вольфа Крюгера в павильоне №7 на Pinewood Studios в Лондоне. Для постройки потребовалось 3000 деревянных брусов 2,4х1х2 метра, 21 метр досок 7,5х2,5 сантиметра и 40 тонн гипса для облицовки. Работа над воротами заняла около 14 недель.

* Художник по реквизиту Ричард Хупер и сотрудники его «кузницы» выковали и собрали около 3500 предметов оружия, включая мечи, ножны, щиты, копья, топоры, стрелы, луки, колчаны, кинжалы и другое оружие.

* Для съемок было сшито более 7000 костюмов. Костюмер Пенни Роуз, тем самым, побила свой собственный рекорд – это число превышало даже количество костюмов, над которыми она работала для фильмов «Пираты Карибского моря».

* Лоскутное одеяние Альфреда Молины, который играет шейха Амара, было сшито из фрагментов многочисленных покрывал с индийскими рисунками. Эффект потертости, открывавший взгляду многослойность материала, достигался путем втирания в ткань сырной стружки. Другие костюмы «старились» более варварским методом – они проходили обработку в бетономешалке, наполненной камнями.

* Чаще всего в фильме переодеваться приходилось вовсе не очаровательной Джемме Артертон в образе принцессы Тамины, как может показаться зрителю. По количеству переодеваний ее обошел дядя Принца Дастана, Назим, которого играет сэр Бен Кингсли.

* Дастан, имя принца в этом фильме означает «Чемпион», «Герой» (с персидского).
Zver_Juga (37) 29.08.2010 20:46
Сообщ.: 2354
 
оценка: 0  [0]  0
Солт

Анорексичного вида Джоли творит настоящие чудеса в кадре: несколькими ударами укладывает орду здоровенных вооруженных до зубов мужиков (и плевать она хотела на законы физики!), играючи мастерит бомбы, смешивая подручные жидкости в ножке стула, босиком удирает от агентов ЦРУ (им ни за что не поспеть за ней на машинах!), падает спиной с огромной высоты на проходящие грузовики и остается целехонька. Не страшны ей ни пули, ни погони, ни усиленная президентская охрана — агент Солт все равно доберется до русского президента Бориса Матвеева и застрелит его под органную музыку. Хочется спросить: откуда столько силы в хрупкой девушке с ручками-веточками? Боюсь, что отгадка элементарна: дело в том, что роль русской шпионки Эвелин Солт изначально должен был играть Том Круз, но в какой-то момент режиссер узнал о желании Джоли стать женщиной-Бондом. Главного героя спешно заменили, а трюки оставили. Вот и вышло, что девушка весом 45 кг укладывает в аккуратные стопочки толпы мужиков по 80–90 кг каждый.
afina 29.08.2010 22:20
оценка: 0  [0]  0
Не помнб назавания,но фильм про смерчи..Там два главных героя успешно убегают ножками(!)от воронки,сзади них успешно поднимающей грузовик-фуру и дома...а герои-пофигу..ножками убегают..вопрос-с какой скоростью и какой вес долдны иметь герои,чтобы своей силой преодалет силу засасывания воронки смерча,легко втягивающей 5тонный грузовичоГ?
Также,уже как клише-убегание от взрыва..из фильма в фильм,герои убегают("от взрывной волны(явно со скоростью,превышающей скорость звука )причем-сткла вокруг вылетают,а глазки у главных героев-нет...
Karnos 29.08.2010 22:32
оценка: 0  [0]  0
afina (48) писала:
Не помнб назавания,но фильм про смерчи..Там два главных героя успешно убегают ножками(!)от воронки,сзади них успешно поднимающей грузовик-фуру и дома...а герои-пофигу..ножками убегают..вопрос-с какой скоростью и какой вес долдны иметь герои,чтобы своей силой преодалет силу засасывания воронки смерча,легко втягивающей 5тонный грузовичоГ?
Также,уже как клише-убегание от взрыва..из фильма в фильм,герои убегают("от взрывной волны(явно со скоростью,превышающей скорость звука )причем-сткла вокруг вылетают,а глазки у главных героев-нет...


Ну не уверен но возможно режиссер имел в виду что скорость и сила засасывания в воронку смерчи убывает пропорционально квадрату расстояния или чтото в этом роде --- если в 5 метрах грузовик засасывается то в 25 метрах уже нет и герои убегают...


ПС, Хотя давайте ограничемся точными фактами и конкретными фильмами - клише мы все и так знаем.
ada_lv (37) 29.08.2010 22:46
Сообщ.: 8022
 
оценка: 0  [0]  0
заипатца все фильмы перечислять где главные герои от взрыва убегают
afina 30.08.2010 10:04
оценка: 0  [0]  0
ada_lv (24) писала:
заипатца все фильмы перечислять где главные герои от взрыва убегают


Причем-успешно!Наффик преодалевая взрывную волну..чиста силой воли режиссера
afina 30.08.2010 10:04
оценка: 0  [0]  0
Karnos (36) писал:
afina (48) писала:
Не помнб назавания,но фильм про смерчи..Там два главных героя успешно убегают ножками(!)от воронки,сзади них успешно поднимающей грузовик-фуру и дома...а герои-пофигу..ножками убегают..вопрос-с какой скоростью и какой вес долдны иметь герои,чтобы своей силой преодалет силу засасывания воронки смерча,легко втягивающей 5тонный грузовичоГ?
Также,уже как клише-убегание от взрыва..из фильма в фильм,герои убегают("от взрывной волны(явно со скоростью,превышающей скорость звука )причем-сткла вокруг вылетают,а глазки у главных героев-нет...


Ну не уверен но возможно режиссер имел в виду что скорость и сила засасывания в воронку смерчи убывает пропорционально квадрату расстояния или чтото в этом роде --- если в 5 метрах грузовик засасывается то в 25 метрах уже нет и герои убегают...


ПС, Хотя давайте ограничемся точными фактами и конкретными фильмами - клише мы все и так знаем.


Пардон,Леня.Не хотела портить точную тему...просто хотелось поделиЦЦО заипавшим,как верно заметила Адуся клише
  << Предыдущая  |  1, 2, 3, 4, 5, 6  |  Следующая >>  

Наверх  

 
* Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения!
Зарегистрироваться

  © faces.eu Обратная связь  
Top.LV