Цель знакомства
Место жительства
Возраст от
до
Искать
English
Deutch
Français
Español
Italiano
Русский
Latviski
Тёмный фон
Меню
Регистрация
Мои друзья
Моя анкета
Мой дневник
Мои закладки
Мои гости
Поиск друзей
Приколлист
Форум
Форум : Дом и семья : Чем занять ребёнка? ( кружки,секции )
  << Предыдущая  |  1, 2, 3, 4, 5, 6  |  Следующая >>  
LBI 23.03.2015 20:39
оценка: 0  [0]  0
5 часов на ногах, после была как выжатый лимон.
Zanan (55) 23.03.2015 20:47
Сообщ.: 41884
 
оценка: 0  [0]  0
здорово
sharman (63) 23.03.2015 20:54
Сообщ.: 48758
 
оценка: 0  [0]  0
LBI (64) писала:
5 часов на ногах, после была как выжатый лимон.


да уж. Зато для пропаганды дела...
LBI 23.03.2015 21:30
оценка: 0  [0]  0
Спасибо за поддержку
vor4un88 (62) 23.03.2015 21:36
Сообщ.: 16333
 
оценка: 0  [0]  0
А уШ я то как вас поддерживал....
LBI 23.03.2015 21:56
оценка: 0  [0]  0
vor4un88 (53) писал:
А уШ я то как вас поддерживал....


Livedbefore (60) 3.03.2016 18:49
Сообщ.: 1671
 
оценка: 0  [0]  0
посмотреть ...
Livedbefore (60) 11.04.2016 20:45
Сообщ.: 1671
 
оценка: 0  [0]  0
Роль дедушек и бабушек


В естественной и природосообразной системе воспитания дедушки и бабушки были важнейшей и неотъемлимой составляющей.
Во-первых, многих важных вещей отец с матерью могли и не знать в силу возраста и в силу отсутствия жизненного опыта. Традиционная передача знаний через поколение наиболее естественна и логична.
Во-вторых, угасающая энергетика пожилых людей гармонично питалась при общении с детьми, которые фонтанируют энергией в силу возраста. Детской жизненной силы всегда с лихвой хватало и на дедушек с бабушками - от такого взаимодействия выигрывали все.


В-третьих, бабушки и дедушки в больших многодетных семьях естественным образом организовывали совместно-раздельное воспитание мальчиков и девочек с чётким разделением мужского и женского начала, и сугубо женскому воспитанию, которое сейчас давлеет в обществе от садика до института, не было места.
В качестве примера служит статья ниже, где искажённый социум при частичном возврате к традиционным ценностям получает удивительные результаты.
Конечно, в русской культуре сейчас не принято сдавать пожилых людей, как чемоданы, в камеры хранения под названием "дома престарелых", но и у нас, как и во всей современной цивилизации, бабушки и дедушки практически не могут заниматься внуками - они вынуждены работать на пенсии, или они накрепко подключены к зомбоящику. Ещё часто бывает так, что тот опыт, которые они могут передать внукам, к сожалению, гораздо хуже того, что могут дать вечно занятые родители...

Дом престарелых совместили с детским садом


"Это лучшая идея за последние десятилетия!"- говорят местные жители. Речь идет об удивительном доме в Сиэттле, штат Вашингтон: под одной крышей находится детский садик и дом для престарелых. У маленьких детишек есть потрясающая возможность пообщаться со старшим поколением, научиться у них разным вещам, получить море внимания со стороны взрослых, в то время как пожилым людям общение с детьми приносит огромное удовольствие, а также стимул не унывать и радоваться жизни.





Providence Mount St. Vincent вмещает 400 пожилых жителей, а также несколько десятков детишек, которые стали частью программы Международного Обучающего Центра (ILC). С 1991г компания ILC старается дать возможности детям и взрослым взаимодействовать друг с другом. Пять дней в неделю малыши приходят в гости к старшему поколению, чтобы вместе заниматься музыкой, танцами, искусством, рассказывать друг другу истории, готовить обед и делать еще много других увлекательных вещей. У детей таким образом оказывается много любящих бабушек и дедушек, они лучше понимают процесс взросления и старения, а пожилые жители центра вновь чувствуют свою нужность, востребованность, они рады поделиться своим опытом и любовью.





Это заведение стало центральной темой в документальном фильме "Present Perfect" Эвана Бриггса (Evan Briggs), рассказывающем о взрослении и старении в Америке. "Съемки фильма в этом удивительном доме позволили мне посмотреть новыми глазами на то, как такие разные поколения, разъединенные пропастью лет, стали единым целым, одним обществом. Знакомясь с потрясающими жителями Providence Mount, я понял, как много мы все теряем, оставляя этих пожилых людей доживать свои дни в одиночестве."

Как рассказал режиссер Бриггс, пожилые жители дома "претерпели полную трансформацию в присутствии детей". Он рассказывает: "Перед тем, как дети входят в комнату, старики выглядят полуживыми, пребывают в полудреме. Совершенно депрессивное зрелище. И вот заходят дети для урока искусства или музыки, или для того, чтобы сделать бутерброды для бездомных, ну или какой еще там проект у них в этот день - и пожилые люди вдруг оживают и энергия бьет из них ключом!"

Трейлер фильма (на английском языке):





Куда исчезли дедушки?
Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали. Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве может вырасти из человека что-нибудь дельное, если в детстве он не слышит о звездах и великих людях, но ест кашу из женских рук?

Бабушку он называет «мать», а маму — «дочка». Но настоящая дружба у него с внуком. Они посвящены в одну тайну. Мир для них одинаково свеж и загадочен.

Поэтому за обедом они хитро подмигивают друг другу и смеются глазами. Сейчас они встанут и пойдут вместе. Может, рыбачить, а может — ремонтировать велосипед. Внуку интересно жить, а деду умирать не страшно.

У нас давно не было ни войн, ни эпидемий. Дедушек никто не убивал, но они куда-то исчезли. Бросили своих бабушек и ушли к другим. Глупо растратили жизнь и не дожили до внуков. Не обзавелись семьей и остались бездетными.

Короче, все расшаталось и сдвинулось с основания. Поэтому в мире так много капризных и нервных детей. И много никому не нужных стареющих мужчин, пьющих с тоски и никого не называющих словом «внучок».


Из комментариев:

Будущим дедушкам подкинули заранее программы на самоуничтожение - алкоголь, табак, извращения (достаточно посмотреть содержание телепередач). Подкинули культ чрезмерного потребления, где ценность составляют не натруженные руки а брендовость и цена обвесов.
Мне 39. Наблюдая за нынешней молодежью, которым специально подброшена одежда унисекс (убогие курки, как панцири у жуков, штаны с обвисшей пятой точкой в обтяжку), культ виртуального мира - (соц сети, игры....полный отрыв от реальности), извращения, наркотики, яды и т.д.
Я в реальности столкнулся с этими молодыми людьми (через дочь). Такие унисекс "мужики", не держат своего слова и это считается нормой у них в кругу общения, преобладание слов-паразитов, обязательно курят (это у них признак взрослости), культ потребления (наличие дорогого телефона, авто, одежды и денег, возможность ночных тусовок в клубах)...вот их ценности.
У меня тоже многие друзья не дожили до 30 лет. Город, современная техносфера с её потребительским культом, культивируют в подавляющем большинстве носителей животного строя психики, опущенных ниже животных (наличие программ на самоуничтожение) и зомби био-роботов.
Откуда взяться дедушкам с натруженными руками? Ведь именно дедушки, как впрочем и бабушки, являются той самой нитью, связующей знания, накопленные предыдущими поколениями. Порвав эту нить, происходит, своего рода, форматирование, где можно с чистого листа писать любое мировоззрение.....
Всё это результат целенаправленной работы по всем шести приоритетам обобщенных средств управления!

"Хочешь победить врага – воспитай его детей"
восточная мудрость

p.s. Начинать нужно только с самого себя! Именно ты - настоящий МУЖИК, можешь стать тем самым бородатым дедом, который будет трясти на коленке искренне смеющегося внука. Начать нужно именно с отказа от ядов: алкоголь, табак, наркотики. Именно с этого отказа, происходит разрыв замкнутого круга, где появятся новые интересы и самое главное, новый круг общения. Мы с супругой, сделав так, начал много читать, слушать классическую музыку, путешествовать, разобрались во многих вопросах. Сделав это, поверьте, Вы даже не осознавая начнете менять мир вокруг себя. Второе, что мы с сделали - отказались от телевизора (настоящий мозговой разжижь. Оставили каналов 5. И сразу прекратился поток нечистот от всяких камеди, сериалов, шоу, рекламы, прервался канал пропаганды того самого культа чрезмерного потребления, где внушалось главное: если у тебя нет "последней модели айпеда" - ты лох и ничтожество.... Сыну только советские мультики, фильмы (строжайшая цензура), никаких макдаков, колы, сникерсов, жвачек....Бассейн, айкидо, выезды на природу ( и сын перестал болеть).....
Livedbefore (60) 9.05.2018 20:00
Сообщ.: 1671
 
оценка: 0  [0]  0
Livedbefore (60) 30.06.2018 14:22
Сообщ.: 1671
 
оценка: 0  [0]  0
Вот такое надо показывать по зомбоящику...





а таких фильмов будет всё больши и больше - особо для детей и подростков

Kellamere (33) 14.03.2019 10:49
Сообщ.: 10
 
оценка: 0  [0]  0
Я свою доченьку на танцы записала ( правда танцует она везде , это ее любимое занятие)
  << Предыдущая  |  1, 2, 3, 4, 5, 6  |  Следующая >>  

Наверх  

 
* Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения!
Зарегистрироваться

  © faces.eu Обратная связь