Цель знакомства
Место жительства
Возраст от
до
Искать
English
Deutch
Français
Español
Italiano
Русский
Latviski
Тёмный фон
Меню
Регистрация
Мои друзья
Моя анкета
Мой дневник
Мои закладки
Мои гости
Поиск друзей
Приколлист
Форум
Форум : Дом и семья : И ещё раз о детках и их мамах...
  << Предыдущая  |  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 .. 150  |  Следующая >>  
tomboy 16.11.2009 20:23
оценка: 0  [0]  0
По настоянию некоторых людей отдельная тема про малышей и всё то, что связано с их развитием.
Итак, на повестке дня у нас вопрос про зубки!
Во сколько месяцев вылезли зубки у ваших малышей? Как они себя при этом вели? Какие методы вы применяли для того, чтобы малыш успокоился?
Lapotuha 16.11.2009 21:30
оценка: 1  [1]  0
я как вспомню , когда лезли те самые зубки, убиЦЦо нафиГ.....
через каждых 15 минут ночью, рёв такой стоял, что в последующие 15 минут в которые ты засыпаешь, звон стоИт в ушах, ну , а коли ты не успел уснуть за 5 минут, больше не уснёшь.... всю ночь. и самое что бесило, днем как Божий одуванчик, сверкал этот самый зуб.... хотелось его вырвать
ada_lv (37) 16.11.2009 21:43
Сообщ.: 8022
 
оценка: 0  [-1]  1
у моих обеих девочек зубки лезли ближе к 10-ти месяцам... считаю, что чем позже, тем зубы будут здоровее...
так и есть, судя по моим красоткам..
температурили...
tomboy 16.11.2009 22:14
оценка: 0  [0]  0
Судя по всему, у моей будут ранние зубки...
nastojashaja (47) 16.11.2009 22:18
Сообщ.: 17352
 
оценка: 0  [0]  0
как было уже не совсем помню,но то что пальцем аккуратно ,,чесала,,дёсна-помню,помогало
sharman (63) 16.11.2009 22:28
Сообщ.: 48758
 
оценка: 0  [0]  0
Был достаточно крепким пигалицей. Первые 4 зуба появились неожиданно, в три с небольшим месяца. Причем никаких почесух десен, капризов или подобного. Сама не заметила. А так как соски рвал также успешно деснами, то и при кормежке не замечала.
Sticky 16.11.2009 23:20
оценка: 0  [0]  0
У меня выросли сразу 8 зубов в 5 месяцев. Вроде говорят без проблем. Только кусалась больно...это уже потом.

А вот у племяхи 2 зуба прорезались в пол года... так до сих пор с ними и ползает. Ночью плакала... ну и часто капризничала.
sharman (63) 16.11.2009 23:47
Сообщ.: 48758
 
оценка: 0  [0]  0
Детей обязательно нужно закалять. И вода для этого - самое подходящее место.

Нам почти два месяца. Так ежедневно отрабатывают наряние.






зато в четыре уже смело ныряем в бассейне с "вышки"

Sticky 16.11.2009 23:52
оценка: 0  [0]  0
Инар, а это закаливание отразилось на здоровье?? он меньшье болел?
sharman (63) 16.11.2009 23:54
Сообщ.: 48758
 
оценка: 0  [0]  0
Итоги плаванья? В три ребенок сам садится, в три с половиной крепко стоит на ножках (естественно, отпускать боялась, обязательно придерживала). Проблем с зубами никаких, простуд - никаких. В 6-7 месяцев практически вся группа уже типалять старалась, так и не начав ползать. И, конечно, к году говорили все.
С тех пор ярая приверженица метода "плавать раньше, чем ходить".
sharman (63) 16.11.2009 23:55
Сообщ.: 48758
 
оценка: 0  [0]  0
Sticky (23) писала:
Инар, а это закаливание отразилось на здоровье?? он меньшье болел?


он не болел вообще. И это не только он, ни с одним ребенком группы не было проблем. И все лето в воде. Часами. Они ж были приучены "паплавками" быть. И чувство невесомости кому не понравится?
Sticky 16.11.2009 23:55
оценка: 0  [0]  0
sharman (48) писала:
Итоги плаванья? В три ребенок сам садится, в три с половиной крепко стоит на ножках (естественно, отпускать боялась, обязательно придерживала). Проблем с зубами никаких, простуд - никаких. В 6-7 месяцев практически вся группа уже типалять старалась, так и не начав ползать. И, конечно, к году говорили все.
С тех пор ярая приверженица метода "плавать раньше, чем ходить".


учту
sharman (63) 17.11.2009 00:03
Сообщ.: 48758
 
оценка: 0  [0]  0
Sticky (23) писала:
sharman (48) писала:
Итоги плаванья? В три ребенок сам садится, в три с половиной крепко стоит на ножках (естественно, отпускать боялась, обязательно придерживала). Проблем с зубами никаких, простуд - никаких. В 6-7 месяцев практически вся группа уже типалять старалась, так и не начав ползать. И, конечно, к году говорили все.
С тех пор ярая приверженица метода "плавать раньше, чем ходить".


учту


костная система развивается быстрее. Ножки, вопреки пугалкам других мам, ровненькие, спина как у танцовщика. Ведь перед водными процедурами приличная разминка, вплоть до "повисеть вниз головой".

Кстати, если начинать плавать до трех недель (максимум до месяца) , барабанные перепонки уже никогда не будут такими, как у остальных людей. Они более эластичны. Что от этого выигрываешь? Один из примеров - никогда не закладывает уши от перепада давления в самолете. При погружениях на 5-6 метров тоже никаких проблем - т.е. даже продувки не надо.

Самое же главное - температура комфорта у детей - 16 градусов. Т.е. замерзнуть детенышу, а, следовательно, заболеть, шансов гораздо меньше.
tomboy 17.11.2009 00:06
оценка: 0  [0]  0
Неужели от плавания раньше садятся?
Ну девочек, наверняка, всё равно нельзя рано сажать. Хотя некоторые утверждают, что всякие там нарушения детородной системы у девочек возникают из-за другого, не от того, что садятся рано.
tomboy 17.11.2009 00:07
оценка: 0  [0]  0
sharman (48) писала:
Sticky (23) писала:
sharman (48) писала:
Итоги плаванья? В три ребенок сам садится, в три с половиной крепко стоит на ножках (естественно, отпускать боялась, обязательно придерживала). Проблем с зубами никаких, простуд - никаких. В 6-7 месяцев практически вся группа уже типалять старалась, так и не начав ползать. И, конечно, к году говорили все.
С тех пор ярая приверженица метода "плавать раньше, чем ходить".


учту


костная система развивается быстрее. Ножки, вопреки пугалкам других мам, ровненькие, спина как у танцовщика. Ведь перед водными процедурами приличная разминка, вплоть до "повисеть вниз головой".

Кстати, если начинать плавать до трех недель (максимум до месяца) , барабанные перепонки уже никогда не будут такими, как у остальных людей. Они более эластичны. Что от этого выигрываешь? Один из примеров - никогда не закладывает уши от перепада давления в самолете. При погружениях на 5-6 метров тоже никаких проблем - т.е. даже продувки не надо.

Самое же главное - температура комфорта у детей - 16 градусов. Т.е. замерзнуть детенышу, а, следовательно, заболеть, шансов гораздо меньше.


Да уж, нас перед плаванием массируют минут 15...
Именно на массажном столе мы впервые стазали "Унга!"
sharman (63) 17.11.2009 00:08
Сообщ.: 48758
 
оценка: 0  [0]  0
tomboy (25) писала:
Неужели от плавания раньше садятся?
Ну девочек, наверняка, всё равно нельзя рано сажать. Хотя некоторые утверждают, что всякие там нарушения детородной системы у девочек возникают из-за другого, не от того, что садятся рано.


любого ребенка лучше сажать, когда он сам научится это делать. А наши садились сами. И вставали сами. Кстати, из 6 человечков в группе только двое пацанов было. Кстати, пацаны (мой и его кореш Андрюха) оказались самыми бездельниками - они все делали позже девочек.
Sticky 17.11.2009 00:24
оценка: 0  [0]  0
sharman (48) писала:
Sticky (23) писала:
sharman (48) писала:
Итоги плаванья? В три ребенок сам садится, в три с половиной крепко стоит на ножках (естественно, отпускать боялась, обязательно придерживала). Проблем с зубами никаких, простуд - никаких. В 6-7 месяцев практически вся группа уже типалять старалась, так и не начав ползать. И, конечно, к году говорили все.
С тех пор ярая приверженица метода "плавать раньше, чем ходить".


учту


костная система развивается быстрее. Ножки, вопреки пугалкам других мам, ровненькие, спина как у танцовщика. Ведь перед водными процедурами приличная разминка, вплоть до "повисеть вниз головой".

Кстати, если начинать плавать до трех недель (максимум до месяца) , барабанные перепонки уже никогда не будут такими, как у остальных людей. Они более эластичны. Что от этого выигрываешь? Один из примеров - никогда не закладывает уши от перепада давления в самолете. При погружениях на 5-6 метров тоже никаких проблем - т.е. даже продувки не надо.

Самое же главное - температура комфорта у детей - 16 градусов. Т.е. замерзнуть детенышу, а, следовательно, заболеть, шансов гораздо меньше.


Воистину говорят, что человек использует только 10% своих возможностей!!
Отонокак. Буду знать....
mona 17.11.2009 07:45
оценка: 0  [0]  0
sharman (48) писала:
Детей обязательно нужно закалять. И вода для этого - самое подходящее место.

Нам почти два месяца. Так ежедневно отрабатывают наряние.
Картинка


Картинка


Картинка


зато в четыре уже смело ныряем в бассейне с "вышки"
Картинка



наша тоже плавала и ныряла....не болела вообще, начали учить плавать сразу как привезли домой
_Tihonja_ 17.11.2009 08:52
оценка: 0  [0]  0
А у меня до сих пор зубы режутся Давайте я расскажу каково это
sharman (63) 17.11.2009 13:09
Сообщ.: 48758
 
оценка: 0  [0]  0
_Tihonja_ (30) писала:
А у меня до сих пор зубы режутся Давайте я расскажу каково это


BecHa 17.11.2009 13:25
оценка: 0  [0]  0
Насчет плавания! -
Я со своей вместе плавала в бассеине детском, благо рядом с домом была детская поликлиника и отличний " тренер" для грудничков и тех, кто постарше. Занимались с 3 месяцев 2 раза в неделю почти до полутора лет. Супер! И сон был у нее отличний и закалка, и психологически детям оченй нравится вода!
tomboy 17.11.2009 13:50
оценка: 0  [0]  0
BecHa (31) писала:
Насчет плавания! -
Я со своей вместе плавала в бассеине детском, благо рядом с домом была детская поликлиника и отличний " тренер" для грудничков и тех, кто постарше. Занимались с 3 месяцев 2 раза в неделю почти до полутора лет. Супер! И сон был у нее отличний и закалка, и психологически детям оченй нравится вода!


Нашей тоже очень нравится плавать и нырять. Ещё ей нравится тётя, которвя с ней занимается.
tomboy 17.11.2009 13:52
оценка: 0  [0]  0
А вообщ, возвращаясь к зубам, попробовали дать сушку - грызёт с жутким удовольствием.
Ещё, как писала Настоящая, чешу дёсны пальцем - хихикает!
Ssweet (39) 17.11.2009 14:55
Сообщ.: 11815
 
оценка: 0  [0]  0
Настя, ты так мило пишешь!!!
Представляю, какая у тебя хорошенькая дочка!
tomboy 17.11.2009 15:05
оценка: 0  [0]  0
Ssweet (24) писала:
Настя, ты так мило пишешь!!!
Представляю, какая у тебя хорошенькая дочка!


Знаешь, раньше было так: идешь по городу, видишь чудесных малышей и умиляешься, какие они все интересные и милые.
А сейчас наоборот: идёшь по горду, смотришь на малышей, потом поворавиваешься к мужу и спрашиваешь : "Правда, наша лучше?"
  << Предыдущая  |  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 .. 150  |  Следующая >>  

Наверх  

 
* Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения!
Зарегистрироваться

  © faces.eu Обратная связь  
Top.LV