Цель знакомства
Место жительства
Возраст от
до
Искать
English
Deutch
Français
Español
Italiano
Русский
Latviski
Тёмный фон
Меню
Регистрация
Мои друзья
Моя анкета
Мой дневник
Мои закладки
Мои гости
Поиск друзей
Приколлист
Форум
Форум : Дом и семья : медицина...
  << Предыдущая  |  1 .. 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 .. 39  |  Следующая >>  
afina 18.08.2009 12:25
оценка: 0  [0]  0
Вот надо взять,да почитать Синельникова.А то получаеться,"Солженицина не читал,но-осуждаю!" Врач,естессна не может ВСЁ-и душу врачевать и тело одновременно.Каждый должен заниматься своим делом,кооперируясь.Не зря раньше медсестрами работали монахини
Active 18.08.2009 12:25
оценка: 0  [0]  0
PycJIaH (29) писал:
afina (47) писала:
PycJIaH (29) писал:
Наслать болезни-для среднего колдуна-как два пальца -Ерунду говорите, "идол в мире - ничто". И колдун подавно - нуль без палочки.


Ну-ну............молодо-зелено ­.Имею факты с"обеих сторон"-и как наслали,и как отмолили. Опыт,юноша у меня,тот который сын ошибок трудных..Можете назвать"ерундой",однако-факты вещь упрямая


Для тех кто верит в их якобы силу - может и да, кто плевал на их - тому хоть бы что.


хотите проверить?
afina 18.08.2009 12:27
оценка: 0  [0]  0
PycJIaH (29) писал:
afina (47) писала:
PycJIaH (29) писал:
Наслать болезни-для среднего колдуна-как два пальца -Ерунду говорите, "идол в мире - ничто". И колдун подавно - нуль без палочки.


Ну-ну............молодо-зелено ­.Имею факты с"обеих сторон"-и как наслали,и как отмолили. Опыт,юноша у меня,тот который сын ошибок трудных..Можете назвать"ерундой",однако-факты вещь упрямая


Для тех кто верит в их якобы силу - может и да, кто плевал на их - тому хоть бы что.


Именно на таких,плюющих они и тренируються... сила вашего"плевка"супротив их сатанинского служения-ну даже и сравнения не подберу... Ничего,всякому познанию-свое время
_Loner_ (46) 18.08.2009 12:29
Сообщ.: 8482
 
оценка: 0  [0]  0
kadabra (66) писала:
afina (47) писала:
Люди.Ну кроме же всяких новомодных ученмй,есть же еще и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!Если вышел с мокрой головой на мороз,и простыл..какие наффиг прошлые жизни?и за что любить дурью своей же и невниманием заработанный грипп?! Ну,чего вы в мистику-то бросилис,непонятно.....


причем тут течения новомодные..
если вышел с мокрой головой на мороз, о каком здравом смысле речь?

о мистике также речи не было..

п.с. нигде не говорила (лично я ) о том, чтоб возлюбить болезнь свою. на книженцию ссылалась, но не более..
и книженции его не лечат, а дают понять лишь откуда ноГи растут..
никто не говорит, что лечиться не надо, а тупо болеть и получать от этого удовольствие.
просто есть разные способы лечения, или попытки лечения.
лекарства, как известно, в большинстве своем помогают снять симптомы заболевания. но причину и саму болезнь редко излечивают. возможно, еще не придумали таких, чтоб лечили...или уже подзабыли.


Насчёт здравого смысла - тут вопрос двоякий. Был такой дядечка Порфирий Иванов. Так вот, он разработал систему закалки организма весьма простыми "ленивыми" способами. Начиная от хождения без шапки круглый год и кончая шортами и сандалиями на босу ногу тоже круглый год (экономия какая!). Его и в дурку сажали, и гнобили всячески... А во время войны немцы в целях эксперимента его зимой водой обливали и на моцике возили. А дядечке пофиг было, ибо ресурсы организма воистину безграничны.
Я в своё время тоже ставил эксперименты над собой. Мне было интересно где же предел... Например, я после бани, зимой, не вытираясь и в мокрых тапках, завернувшись лишь в полотенце, гулял минут по 15. Две зимы вообще не носил зимней куртки и шапки... По утрам ходил в холодный душ.
В те три года я не болел вообще. Даже когда вокруг были всякие гриппы и т.п.
Потом я забросил закалку. Но плоды свои она принесла: заболеваю очень редко (хотя до закалки был подвержен простудам и вирусам), и практически никогда не теряю работоспособности - то есть организм справляется с болезнью достаточно легко, почти незаметно для меня самого.
afina 18.08.2009 12:33
оценка: 0  [0]  0
_Loner_ (31) писал:
kadabra (66) писала:
afina (47) писала:
Люди.Ну кроме же всяких новомодных ученмй,есть же еще и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!Если вышел с мокрой головой на мороз,и простыл..какие наффиг прошлые жизни?и за что любить дурью своей же и невниманием заработанный грипп?! Ну,чего вы в мистику-то бросилис,непонятно.....


причем тут течения новомодные..
если вышел с мокрой головой на мороз, о каком здравом смысле речь?

о мистике также речи не было..

п.с. нигде не говорила (лично я ) о том, чтоб возлюбить болезнь свою. на книженцию ссылалась, но не более..
и книженции его не лечат, а дают понять лишь откуда ноГи растут..
никто не говорит, что лечиться не надо, а тупо болеть и получать от этого удовольствие.
просто есть разные способы лечения, или попытки лечения.
лекарства, как известно, в большинстве своем помогают снять симптомы заболевания. но причину и саму болезнь редко излечивают. возможно, еще не придумали таких, чтоб лечили...или уже подзабыли.


Насчёт здравого смысла - тут вопрос двоякий. Был такой дядечка Порфирий Иванов. Так вот, он разработал систему закалки организма весьма простыми "ленивыми" способами. Начиная от хождения без шапки круглый год и кончая шортами и сандалиями на босу ногу тоже круглый год (экономия какая!). Его и в дурку сажали, и гнобили всячески... А во время войны немцы в целях эксперимента его зимой водой обливали и на моцике возили. А дядечке пофиг было, ибо ресурсы организма воистину безграничны.
Я в своё время тоже ставил эксперименты над собой. Мне было интересно где же предел... Например, я после бани, зимой, не вытираясь и в мокрых тапках, завернувшись лишь в полотенце, гулял минут по 15. Две зимы вообще не носил зимней куртки и шапки... По утрам ходил в холодный душ.
В те три года я не болел вообще. Даже когда вокруг были всякие гриппы и т.п.
Потом я забросил закалку. Но плоды свои она принесла: заболеваю очень редко (хотя до закалки был подвержен простудам и вирусам), и практически никогда не теряю работоспособности - то есть организм справляется с болезнью достаточно легко, почти незаметно для меня самого.


круто,Леша,и все дико правильно.Только другому "твой метод"-сразу могилка...в лучшем случае-воспаление легких.Тут ведь и генетика роль играет,и иммунитет врожденный,и настрой и отсутсвие генетической предрасположенности ко всяким хворям.Много факторов составляет понятие-"здоровье".Закаливать с детства надо,это очень верно.
PycJIaH 18.08.2009 12:34
оценка: 0  [0]  0
kadabra (66) хотите проверить? - Мне и проверять не надо, я это и так знаю. Можете к примеру колдовать сколько вам влезет - хоть бы хны. Это действует только на тех кто этого боится, для остальных написано - идол в мире - ничто.
PycJIaH 18.08.2009 12:38
оценка: 0  [0]  0
Что такого сумасшедший Порфирий нового изобрёл в системе закалки что не было до него? - Зато призывал поклоняться духам земли, воды и прочей --ты.
Смотрел про него фильму, типичная оккультная хренотень то что придумал Порфирий, если предварительно изъять то что относиться к чистой физиотерапии; - но физиотерапия (закалка, баня и т.д) - это вовсе не его заслуга.
А так - бред бредом.
afina 18.08.2009 12:40
оценка: 0  [0]  0
PycJIaH (29) писал:
kadabra (66) хотите проверить? - Мне и проверять не надо, я это и так знаю. Можете к примеру колдовать сколько вам влезет - хоть бы хны. Это действует только на тех кто этого боится, для остальных написано - идол в мире - ничто.


Т.Е.вы противостаете твёрдой верой?Похвально.Как насчет других их жертв?у которых нет столь твердых убеждений,и которые уже-жертвы?Им -то что от вашего"Идол в мире-ничто"?Знания-надмевают,п ­омните?
afina 18.08.2009 12:42
оценка: 0  [0]  0
PycJIaH (29) писал:
Что такого сумасшедший Порфирий нового изобрёл в системе закалки что не было до него? - Зато призывал поклоняться духам земли, воды и прочей --ты.
Смотрел про него фильму, типичная оккультная хренотень то что придумал Порфирий, если предварительно изъять то что относиться к чистой физиотерапии; - но физиотерапия (закалка, баня и т.д) - это вовсе не его заслуга.
А так - бред бредом.


"Если умеете извлекать драгоценное из ничтожного..."сами знаете где написано.Не надо всё скопом хаять,что не вмещаеться в вашу систему знаний
_Loner_ (46) 18.08.2009 12:45
Сообщ.: 8482
 
оценка: 0  [0]  0
круто,Леша,и все дико правильно.Только другому "твой метод"-сразу могилка...в лучшем случае-воспаление легких.Тут ведь и генетика роль играет,и иммунитет врожденный,и настрой и отсутсвие генетической предрасположенности ко всяким хворям.Много факторов составляет понятие-"здоровье".З акаливать с детства надо,это очень верно.

Да фиг его знает. Наверное, всё же постепенность - это главное. Я ведь тоже не с детства закалялся, а лет в 23 где-то. А до этого, как уже говорил, был болезненным. Чуть какой вирус - я в числе первых. Как только зима - у меня сопли постоянные. Мерзлявым очень был, руки всегда холодные...
Да и тубиком я, кстати, переболел два раза.

А теперь всё совершенно иначе. Впрочем, здесь мне об этом нечего рассказывать. Кто на тусовки ездит - тот знает, что мерзлявым меня теперь явно не назвать.
Так что генетика генетикой, но всё возможно. Другое дело, что сразу в ледяную воду лезть не стоит. Постепенность - вот залог успеха.

...Помнится, вышел я как-то солнечным мартовским днём на улицу и решил позагорать на скамеечке. Тепло, солнышко... Часик всего повалялся, а потом неделю мучился (врач объяснил, что мочевой пузырь застудил; солнышко-то светит, а от земли холод идёт...) И никакая закалка не помогла. Так что бошка на плечах нужна. Тогда всё получится ОК.
_Loner_ (46) 18.08.2009 12:49
Сообщ.: 8482
 
оценка: 0  [0]  0
PycJIaH (29) писал:
Что такого сумасшедший Порфирий нового изобрёл в системе закалки что не было до него? - Зато призывал поклоняться духам земли, воды и прочей --ты.
Смотрел про него фильму, типичная оккультная хренотень то что придумал Порфирий, если предварительно изъять то что относиться к чистой физиотерапии; - но физиотерапия (закалка, баня и т.д) - это вовсе не его заслуга.
А так - бред бредом.


А зачем обязательно что-то изобретать? Может он почерпнул что-то из описанного ранее. Это не имеет значения. Главное, что он на себе доказал результативность.
Певцы, которыми мы восхищаемся, тоже новых нот не изобретают. Однако поют так, что берёт за душу.
afina 18.08.2009 12:50
оценка: 0  [0]  0
_Loner_ (31) писал:
круто,Леша,и все дико правильно.Только другому "твой метод"-сразу могилка...в лучшем случае-воспаление легких.Тут ведь и генетика роль играет,и иммунитет врожденный,и настрой и отсутсвие генетической предрасположенности ко всяким хворям.Много факторов составляет понятие-"здоровье".З акаливать с детства надо,это очень верно.

Да фиг его знает. Наверное, всё же постепенность - это главное. Я ведь тоже не с детства закалялся, а лет в 23 где-то. А до этого, как уже говорил, был болезненным. Чуть какой вирус - я в числе первых. Как только зима - у меня сопли постоянные. Мерзлявым очень был, руки всегда холодные...
Да и тубиком я, кстати, переболел два раза.

А теперь всё совершенно иначе. Впрочем, здесь мне об этом нечего рассказывать. Кто на тусовки ездит - тот знает, что мерзлявым меня теперь явно не назвать.
Так что генетика генетикой, но всё возможно. Другое дело, что сразу в ледяную воду лезть не стоит. Постепенность - вот залог успеха.

...Помнится, вышел я как-то солнечным мартовским днём на улицу и решил позагорать на скамеечке. Тепло, солнышко... Часик всего повалялся, а потом неделю мучился (врач объяснил, что мочевой пузырь застудил; солнышко-то светит, а от земли холод идёт...) И никакая закалка не помогла. Так что бошка на плечах нужна. Тогда всё получится ОК.




Башка на плечах-вообще залог здоровья.Все методики всегда предупреждают-ПОСОВЕТУЙТЕСЬ со своим лечащим врачом!!!Тока кто ж слушаеться..и какие врачи нынче.Вот и лечаться все сейчас "По МАЛАХОВУ+"
Ssweet (39) 18.08.2009 12:56
Сообщ.: 11815
 
оценка: 0  [0]  0
Внесу свои пять копеек!
Никогда ни на какие прививки не подписывалась, от школьных медосмотров сбегала... Не болею никогда и ни чем! Вот! Вывод... Да нет у меня выводов... Спасибо Господу Богу, повезло со здоровьем...
afina 18.08.2009 13:01
оценка: 0  [0]  0
помниться голодала я у Физделя,врача,кстати,докотора наук,кстати,на ЛЕЧЕБНОМ голодании!Ни самодеятельность никакая.Так вот через два месяца после"полного очищения"у меня такие проблемы начались,что еле всей церковью отмолили .... А кто-то на голодании избавился чуть ли ни ото всех болезней..чуднО.
индивидуально все.
_Loner_ (46) 18.08.2009 13:25
Сообщ.: 8482
 
оценка: 0  [0]  0
afina (47) писала:
помниться голодала я у Физделя,врача,кстати,докотора наук,кстати,на ЛЕЧЕБНОМ голодании!Ни самодеятельность никакая.Так вот через два месяца после"полного очищения"у меня такие проблемы начались,что еле всей церковью отмолили .... А кто-то на голодании избавился чуть ли ни ото всех болезней..чуднО.
индивидуально все.


Да эти доктора наук... Я не отрицаю, что есть врачи "от бога". Но мало таких.
У меня был случай: не рассчитал свои силы и понял, что не допрыгну с одной стены на другую. Но понял поздно, когда уже прыгал. Так что пришлось лететь вниз с довольно большой высоты и приземляться на бетон. В туфлях. Короче, отбил ноги будь здоров. Друзья отвезли в больницу (сам походить не мог), где сказали, что переломов нет, и меня отправили домой. Три дня не ходил вообще. Потом на велике (!) (потому что не мог ступать, а педали крутить мог) поехал в травму к хирургу - доктору наук. И он поставил диагноз: разрыв связок. Нужен гипс и покой, заживает очень долго...
А мне через 9 дней в Германию надо было ехать. За рулём. И давить на педаль. И потому я пообещал врачу, что через неделю приду к нему в кабинет и попрыгаю, на что он только усмехнулся. А через неделю я пришёл и попрыгал. И этот доктор наук дрожащей рукой закрыл мне больничный.
INFINJA (44) 18.08.2009 13:31
Сообщ.: 34738
 
оценка: 0  [0]  0
Ага, а старости тебе твои попрыгуньки боком выйдут..
INFINJA (44) 18.08.2009 13:31
Сообщ.: 34738
 
оценка: 0  [0]  0
*к старости
INFINJA (44) 18.08.2009 13:32
Сообщ.: 34738
 
оценка: 0  [0]  0
Если все такие умный, так чего сами не лечитесь?
Zanan (55) 18.08.2009 13:32
Сообщ.: 41884
 
оценка: 0  [0]  0
INFINJA29 (29) писала:
Ага, а старости тебе твои попрыгуньки боком выйдут..


_Loner_ (46) 18.08.2009 13:42
Сообщ.: 8482
 
оценка: 0  [0]  0
INFINJA29 (29) писала:
Ага, а старости тебе твои попрыгуньки боком выйдут..


Так я ж не к тому написал. Понятно, что с возрастом все травмы могут аукнуться. Я просто к тому, что даже доктора наук ошибаются и в своих диагнозах, и в методах лечения.
_Loner_ (46) 18.08.2009 13:44
Сообщ.: 8482
 
оценка: 0  [0]  0
INFINJA29 (29) писала:
Если все такие умный, так чего сами не лечитесь?


Кстати, вопрос хороший. Я считаю, что действительно практически от всех небольших недугов нужно самим лечиться, а не призывать медицину, тем более тяжёлую артиллерию в виде антибиотиков.
Но самим можно вылечить не всё, конечно. Это надо учитывать.
INFINJA (44) 18.08.2009 13:50
Сообщ.: 34738
 
оценка: 0  [0]  0
_Loner_ (31) писал:
INFINJA29 (29) писала:
Ага, а старости тебе твои попрыгуньки боком выйдут..


Так я ж не к тому написал. Понятно, что с возрастом все травмы могут аукнуться. Я просто к тому, что даже доктора наук ошибаются и в своих диагнозах, и в методах лечения.


Я вот что скажу. Если бы ты был на его месте, то врятли стал бы убеждать , что пациент с твоим диагнозом через неделю будет скакать у тебя в кабинете. Твой клоунский поступок ни как не говорит о том, что доктор наук лохонулся..они просто подстраховываются на тот случай ,если пациэнт в противном случае ( если после утверждения, он не запрыгает) подаст на него в суд..
Active 18.08.2009 13:53
оценка: 0  [0]  0
умники и умницы, делимся опытом и знаниями!

гайморит у ребенка, чем лечим, чтоб без антибиотиков и наверняка.
_Loner_ (46) 18.08.2009 14:04
Сообщ.: 8482
 
оценка: 0  [0]  0
INFINJA29 (29) писала:
_Loner_ (31) писал:
INFINJA29 (29) писала:
Ага, а старости тебе твои попрыгуньки боком выйдут..


Так я ж не к тому написал. Понятно, что с возрастом все травмы могут аукнуться. Я просто к тому, что даже доктора наук ошибаются и в своих диагнозах, и в методах лечения.


Я вот что скажу. Если бы ты был на его месте, то врятли стал бы убеждать , что пациент с твоим диагнозом через неделю будет скакать у тебя в кабинете. Твой клоунский поступок ни как не говорит о том, что доктор наук лохонулся..они просто подстраховываются на тот случай ,если пациэнт в противном случае ( если после утверждения, он не запрыгает) подаст на него в суд..


Там был именно ощибочный диагноз. Он однозначно говорил о порванных связках. И на мои возражения "Как могут быть порваны связки? Я не подвернул ногу, а просто ударил сильно!" лишь усмехался. Если бы его диагноз был правильным, то я действительно не прыгал бы ни через неделю, ни через месяц.
Ssweet (39) 18.08.2009 14:06
Сообщ.: 11815
 
оценка: 0  [0]  0
Алексей, зачем ты прыгал со стены на стену????
  << Предыдущая  |  1 .. 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 .. 39  |  Следующая >>  

Наверх  

 
* Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения!
Зарегистрироваться

  © faces.eu Обратная связь