Цель знакомства
Место жительства
Возраст от
до
Искать
English
Deutch
Français
Español
Italiano
Русский
Latviski
Тёмный фон
Меню
Регистрация
Мои друзья
Моя анкета
Мой дневник
Мои закладки
Мои гости
Поиск друзей
Приколлист
Форум
Форум : Дом и семья : медицина...
  << Предыдущая  |  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 .. 39  |  Следующая >>  
Active 14.08.2009 12:00
оценка: 0  [0]  0
_Loner_ (31) писал:
kadabra (66) писала:
а терь внимание вопрос - всем делают прививку от туберкулёза еще в роддоме. и одновременно с этим Латвия - 1 место в европе по кол-ву туберкулезно больных.
может прививки и хорошо...но возможно, вкалывая "устаревшую модель" организму это, что мертвому припарка..

это так, для обсуждения..


Насчёт туберкулёза...
Туберкулёз - это т.н. социальная болезнь. И тут чётко прослеживается зависимость: последнее место в Европе по уровню жизни, первое - по туберкулёзу.
В советское время на предприятиях и в школах раз в год была обязательная флюорография (наверняка многие помнят); с тунеядством и бомжами боролись; государство пропагандировало физическую культуру и спорт; у большинства людей была уверенность в завтрашнем дне (отсутствие стресса). Ничего этого сейчас нет.
"Палочка Коха" есть в организме каждого третьего человека. Но пока организм силён - она находится в неблагоприятных условиях. Однако стоит организму пошатнуться (стресс, пониженный иммунитет вследствие "рваного" режима питания и сна, перенесённые "на ногах" простуды и т.п.) - и ситуация меняется.
Однако, туберкулёз, как правило, развивается достаточно медленно. И если делать регулярно флюорографию, то болезнь можно распознать в самом начале, когда лечение относительно короткое и не столь губительно для внутренних органов. Но кто сейчас делает флюорографию регулярно? Единицы. В результате человек обращается за помощью, когда уже - простите - харкает кровью. А такая стадия тубика лечится гораздо дольше, используя ударные дозы лекарств (ударные как для тубика, так и для организма в целом).
Кроме того, из-за вспышки туберкулёза в 90-е годы (в советское время эта болезнь была практически побеждена) и наплевательского к нему отношения (не до того было), мы "обзавелись" двумя "модификациями": резистентный и мультирезистентный туберкулёз. Это, соответственно, невосприимчивый к части/ко всем противотуберкулёзным препаратам. О сложности лечения и уменьшении шансов на выздоровление говорить не буду, и так ясно.
Самое "интересное", что заразиться можно сразу вот таким вот тубиком, а не простым. И прививки здесь вряд ли помогут. Только собственный иммунитет и здоровый образ жизни...


1 - эти данные были уже давно (насчет первого места), когда мы еще на последнем не были
2 - тем более не вижу смысла делать прививку.
_Loner_ (46) 14.08.2009 12:20
Сообщ.: 8482
 
оценка: 0  [0]  0
Прививка, как мне думается, может уберечь неокрепший детский организм. Хотя лишь от части угрозы, конечно.
Ну а насчёт количества больных - это в 90-е всё приняло такие масштабы. Не знаю, на каком месте мы тогда были по уровню жизни, но явно на одном из последних. Да и климат у нас не самый хороший.
afina 14.08.2009 20:54
оценка: 0  [0]  0
в бытность мою медсестрою("Служил Гаврила в медицине,Гаврила ноги отрезал...) нас всех поголовно и принудительно заставили привиться от трех видов гриппа.Ну чтожд-три дня температура 39,зато-тьфу,тьфу..НИКОГДА после этого не болела никакими гриппами А прививали взрослых,в рамках советского эксперимента"по профилактике ОРВИ"
Sticky 15.08.2009 18:10
оценка: 0  [0]  0
_Loner_ (31) писал:
Прививка, как мне думается, может уберечь неокрепший детский организм. Хотя лишь от части угрозы, конечно.
Ну а насчёт количества больных - это в 90-е всё приняло такие масштабы. Не знаю, на каком месте мы тогда были по уровню жизни, но явно на одном из последних. Да и климат у нас не самый хороший.


неокрепший десткий организм???? Это вы о каких прививках и о каких организмах??
_Loner_ (46) 15.08.2009 21:02
Сообщ.: 8482
 
оценка: 0  [0]  0
Sticky (23) писала:
_Loner_ (31) писал:
Прививка, как мне думается, может уберечь неокрепший детский организм. Хотя лишь от части угрозы, конечно.
Ну а насчёт количества больных - это в 90-е всё приняло такие масштабы. Не знаю, на каком месте мы тогда были по уровню жизни, но явно на одном из последних. Да и климат у нас не самый хороший.


неокрепший десткий организм???? Это вы о каких прививках и о каких организмах??


Я о туберкулёзе. Тут говорят, что прививку от него всем младенцам делают.
Soldier 16.08.2009 03:03
оценка: 0  [0]  0
Самый правильный врач это патолагоанатом,у него всегда диагноз правильный
Sticky 16.08.2009 17:01
оценка: 0  [0]  0
_Loner_ (31) писал:
Sticky (23) писала:
_Loner_ (31) писал:
Прививка, как мне думается, может уберечь неокрепший детский организм. Хотя лишь от части угрозы, конечно.
Ну а насчёт количества больных - это в 90-е всё приняло такие масштабы. Не знаю, на каком месте мы тогда были по уровню жизни, но явно на одном из последних. Да и климат у нас не самый хороший.


неокрепший десткий организм???? Это вы о каких прививках и о каких организмах??


Я о туберкулёзе. Тут говорят, что прививку от него всем младенцам делают.


ясненько.
Lince_ 16.08.2009 17:03
оценка: 0  [0]  0
Одно могу сказать,что садики не принимают детей без обязательных прививок.
Sticky 16.08.2009 17:26
оценка: 0  [0]  0
coris (68) писала:
Одно могу сказать,что садики не принимают детей без обязательных прививок.


По закону не принять не могут.
nastojashaja (47) 16.08.2009 18:09
Сообщ.: 17352
 
оценка: 0  [0]  0
Sticky (23) писала:
coris (68) писала:
Одно могу сказать,что садики не принимают детей без обязательных прививок.


По закону не принять не могут.


могут и не принимают...,по идее мне нафиг не надо своего ребёнка к больным детям пускать,они и так там по кругу болеют....вот если есть справка-отвод от прививок,тогда другое дело..
Sticky 16.08.2009 19:13
оценка: 0  [0]  0
nastojashaja (32) писала:
Sticky (23) писала:
coris (68) писала:
Одно могу сказать,что садики не принимают детей без обязательных прививок.


По закону не принять не могут.


могут и не принимают...,по идее мне нафиг не надо своего ребёнка к больным детям пускать,они и так там по кругу болеют....вот если есть справка-отвод от прививок,тогда другое дело..


да.... в садике все по кругу болеют, это точно.... Сама болела! со всеми прививками....
_Tihonja_ 16.08.2009 19:20
оценка: 0  [0]  0
Туберкулезом, полиомелитом и оспой?
Sticky 16.08.2009 19:23
оценка: 0  [0]  0
Tihonja (30) писала:
Туберкулезом, полиомелитом и оспой?


ттт
Катя... я ж говорю про иммунитет вообще...
_Tihonja_ 16.08.2009 19:24
оценка: 0  [0]  0
А что, прививки иммунитет поднимают?
Sticky 16.08.2009 19:27
оценка: 0  [0]  0
Tihonja (30) писала:
А что, прививки иммунитет поднимают?


да хрен их знает! я против прививок. Ничего от них хорошего.
_Tihonja_ 16.08.2009 19:29
оценка: 0  [0]  0
Не знаем, что это, но знаем, что плохо...
В средневековье бы вас...
Sticky 16.08.2009 19:34
оценка: 0  [0]  0
Tihonja (30) писала:
Не знаем, что это, но знаем, что плохо...
В средневековье бы вас...


куда куда ты меня послала??
мне тут карашооо...
_Tihonja_ 16.08.2009 19:47
оценка: 0  [0]  0
Таких болезней нет, не столько потому, что мы ночные горшки из окна не опорожняем, а потому что весь цивиллизованный мир делает прививки. Но и в этом не надо видеть панацею от всех бед - от тех болезней, вирус которых мутирует каждый сезон, прививки не спасут.
_DonnaRoza_ (48) 17.08.2009 07:58
Сообщ.: 15838
 
оценка: 0  [0]  0
Tihonja (30) писала:
Таких болезней нет, не столько потому, что мы ночные горшки из окна не опорожняем, а потому что весь цивиллизованный мир делает прививки. Но и в этом не надо видеть панацею от всех бед - от тех болезней, вирус которых мутирует каждый сезон, прививки не спасут.


смотря какие и от чего ... многие болезни перестали существовать именно благодаря повальной имунизации ...
Profi_Troll (47) 17.08.2009 09:32
Сообщ.: 23411
 
оценка: 0  [0]  0
_DonnaRoza_ (34) писала:
Tihonja (30) писала:
Таких болезней нет, не столько потому, что мы ночные горшки из окна не опорожняем, а потому что весь цивиллизованный мир делает прививки. Но и в этом не надо видеть панацею от всех бед - от тех болезней, вирус которых мутирует каждый сезон, прививки не спасут.


смотря какие и от чего ... многие болезни перестали существовать именно благодаря повальной имунизации ...


Вам об этом и говорят.
Active 17.08.2009 09:35
оценка: 0  [0]  0
Раньше может и была реальная польза от прививок...но теперь, когда все эти болезни и вирусы мутируют, и вводят одно, а гуляет по миру другое... не знаю...
да и организм человеческий способбен очень на многое и без введения в него болячек..


да и вообще - любая болезнь - она нас учит чему-то , если заболел, - подумай..
_Loner_ (46) 17.08.2009 09:38
Сообщ.: 8482
 
оценка: 0  [0]  0
kadabra (66) писала:
Раньше может и была реальная польза от прививок...но теперь, когда все эти болезни и вирусы мутируют, и вводят одно, а гуляет по миру другое... не знаю...
да и организм человеческий способбен очень на многое и без введения в него болячек..


да и вообще - любая болезнь - она нас учит чему-то , если заболел, - подумай..


Организм действительно способен на многое. Но только в том случае, если позволять ему себя укреплять.
А если ребёнка с самого детства кутают в 10 одёжек и берегут от каждого дуновения ветерка, то организм его никогда не "будет способен на многое".
Active 17.08.2009 09:42
оценка: 0  [0]  0
_Loner_ (31) писал:
kadabra (66) писала:
Раньше может и была реальная польза от прививок...но теперь, когда все эти болезни и вирусы мутируют, и вводят одно, а гуляет по миру другое... не знаю...
да и организм человеческий способбен очень на многое и без введения в него болячек..


да и вообще - любая болезнь - она нас учит чему-то , если заболел, - подумай..


Организм действительно способен на многое. Но только в том случае, если позволять ему себя укреплять.
А если ребёнка с самого детства кутают в 10 одёжек и берегут от каждого дуновения ветерка, то организм его никогда не "будет способен на многое".


заметьте и со всеми прививками..как и без них..
_DonnaRoza_ (48) 17.08.2009 09:46
Сообщ.: 15838
 
оценка: 0  [0]  0
_Loner_ (31) писал:
kadabra (66) писала:
Раньше может и была реальная польза от прививок...но теперь, когда все эти болезни и вирусы мутируют, и вводят одно, а гуляет по миру другое... не знаю...
да и организм человеческий способбен очень на многое и без введения в него болячек..


да и вообще - любая болезнь - она нас учит чему-то , если заболел, - подумай..


Организм действительно способен на многое. Но только в том случае, если позволять ему себя укреплять.
А если ребёнка с самого детства кутают в 10 одёжек и берегут от каждого дуновения ветерка, то организм его никогда не "будет способен на многое".


просто у нас лечить умеют не иначе как антибиотиками ( а они провоцируют сильные алергии и прочие гадости), а пока ты гомеопата нормального найдешь ... младенец сгорит за часы ...
Active 17.08.2009 09:53
оценка: 0  [0]  0
_DonnaRoza_ (34) писала:
_Loner_ (31) писал:
kadabra (66) писала:
Раньше может и была реальная польза от прививок...но теперь, когда все эти болезни и вирусы мутируют, и вводят одно, а гуляет по миру другое... не знаю...
да и организм человеческий способбен очень на многое и без введения в него болячек..


да и вообще - любая болезнь - она нас учит чему-то , если заболел, - подумай..


Организм действительно способен на многое. Но только в том случае, если позволять ему себя укреплять.
А если ребёнка с самого детства кутают в 10 одёжек и берегут от каждого дуновения ветерка, то организм его никогда не "будет способен на многое".


просто у нас лечить умеют не иначе как антибиотиками ( а они провоцируют сильные алергии и прочие гадости), а пока ты гомеопата нормального найдешь ... младенец сгорит за часы ...


"там", у них лечат не лучше зачастую, к сожалению..


вывод один - закалять ребенка с самого детства. ну и воспитывать тоже правильно.
всеравно поболеет чем-то, но это же ж та же прививка своеобразная (что в садике происходит, - почему дети болеют, они каждый несет в среду - что-то своё, выносят из семьи, там происходит обмен бактериями иты ды..детки перенимают друг от дружки - кто-то реагирует вечными соплями, кто-то не принимает - поднимается температура тела..мы это привыкли называть периодом адаптации.. а так ведь и есть организм ребенка , который до сада предполагается был в домашней среде (прогулки не считаются особо..) вышел, набрался. Обычно, к школьному возрасту детский организм перестает реагировать на многие чужие бактерии, молекулы, к школе крепнем..)
  << Предыдущая  |  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 .. 39  |  Следующая >>  

Наверх  

 
* Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения!
Зарегистрироваться

  © faces.eu Обратная связь