Цель знакомства
Место жительства
Возраст от
до
Искать
English
Deutch
Français
Español
Italiano
Русский
Latviski
Тёмный фон
Меню
Регистрация
Мои друзья
Моя анкета
Мой дневник
Мои закладки
Мои гости
Поиск друзей
Приколлист
Форум
Форум : Дом и семья : медицина...
  << Предыдущая  |  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 .. 39  |  Следующая >>  
Zanan (55) 13.08.2009 18:37
Сообщ.: 41884
 
оценка: 0  [0]  0
Ага. А водка согревает.

а ты чередуй
sharman (63) 13.08.2009 18:38
Сообщ.: 48758
 
оценка: 0  [0]  0
TuxoH (32) писал:
Zanan (40) писала:
если есть дома мазь охлаждающая и обезбаливающая то она спасёт тебя


Дома есть... на работе нету...
Мазь не охлаждающая. Просто там ментол присутствует. Обычно ушибы греют.


обычно ушибы греют. но через сутки после травмы. до этого - охлаждение. оно уменьшает возможный отек и снижает болевые оСЧущения.
BlaBla 13.08.2009 18:39
оценка: 0  [0]  0
Zanan (40) писала:
Ага. А водка согревает.

а ты чередуй


хана нерву!
Если отёка нету, то можно и греть.... только, мне кажется, смысла нету!
sharman (63) 13.08.2009 18:40
Сообщ.: 48758
 
оценка: 0  [0]  0
ампутация


по самую головку.
Zanan (55) 13.08.2009 18:40
Сообщ.: 41884
 
оценка: 0  [0]  0
BlaBla (23) писала:
Zanan (40) писала:
Ага. А водка согревает.

а ты чередуй


хана нерву!
Если отёка нету, то можно и греть.... только, мне кажется, смысла нету!


пусть греет ............он же моих советов не слушает и сделает наоборот
так что хай греет
Profi_Troll (47) 13.08.2009 18:45
Сообщ.: 23411
 
оценка: 0  [0]  0
чтобы убедится, что не перелом... всё остальное - фигня! Заживёт!
перелом? от рукопожатия? вы льстите моим коллегам.
Profi_Troll (47) 13.08.2009 18:46
Сообщ.: 23411
 
оценка: 0  [0]  0
sharman (48) писала:
ампутация


по самую головку.


К Кате за письменным разрешением.
Profi_Troll (47) 13.08.2009 18:47
Сообщ.: 23411
 
оценка: 0  [0]  0
Греть... охлаждать... в попу сувать... Лекари, блин...
До дома доживу, и там мазюкой какой помажу.
Zanan (55) 13.08.2009 18:48
Сообщ.: 41884
 
оценка: 0  [0]  0
TuxoH (32) писал:
Греть... охлаждать... в попу сувать... Лекари, блин...
До дома доживу, и там мазюкой какой помажу.


а чё панику навёл
BlaBla 13.08.2009 18:48
оценка: 0  [0]  0
TuxoH (32) писал:
чтобы убедится, что не перелом... всё остальное - фигня! Заживёт!
перелом? от рукопожатия? вы льстите моим коллегам.


ну, мало ли.....
Profi_Troll (47) 13.08.2009 18:50
Сообщ.: 23411
 
оценка: 0  [0]  0
Zanan (40) писала:
TuxoH (32) писал:
Греть... охлаждать... в попу сувать... Лекари, блин...
До дома доживу, и там мазюкой какой помажу.


а чё панику навёл


Это я пальчик о клавиатуру разрабатываю.
V_o_R_o_n 13.08.2009 18:50
оценка: 0  [0]  0
кто не хочет добровольно к хирургу идти потом всё равно у него на столе оказывается... только результат обычно плачевнее...
Zanan (55) 13.08.2009 18:51
Сообщ.: 41884
 
оценка: 0  [0]  0
TuxoH (32) писал:
Zanan (40) писала:
TuxoH (32) писал:
Греть... охлаждать... в попу сувать... Лекари, блин...
До дома доживу, и там мазюкой какой помажу.


а чё панику навёл


Это я пальчик о клавиатуру разрабатываю.


так бы сразу и сказал
Profi_Troll (47) 13.08.2009 18:51
Сообщ.: 23411
 
оценка: 0  [0]  0
V_o_R_o_n (20) писал:
кто не хочет добровольно к хирургу идти потом всё равно у него на столе оказывается... только результат обычно плачевнее...


Главное, чтобы стол не был обеденным.
BlaBla 13.08.2009 18:53
оценка: 0  [0]  0
дураки!
Profi_Troll (47) 13.08.2009 18:55
Сообщ.: 23411
 
оценка: 0  [0]  0
BlaBla (23) писала:
дураки!


Это не лечится.
ANGEL777 13.08.2009 19:21
оценка: 0  [0]  0
BlaBla (23) писала:
дураки!


"Резать не медленно, к чёртовой матери, не дожидаясь перетонитов!"
MissZagadka (45) 13.08.2009 19:53
Сообщ.: 97
 
оценка: 0  [0]  0
Хорошие врачи в Питере,там совсем другие люди.
_Tihonja_ 13.08.2009 19:59
оценка: 0  [0]  0
BlaBla (23) писала:
kadabra (66) писала:
и еще.
я вот делаю вдох и в сердце ( или где-то рядом там) покалывает ..ближе к центру..
что предложите:
1 - корвалол?
2 - перестать курить 1 раз в день ( уже 4 сиги выкурила за 4 дня..)?
3 - не делать вдох?
4 - ваш вариант?


невралгия скорее всего!
Нейрорубин в задницу, немисил 2 раза в день.... потом, когда острый период пройдёт, бассейн и гимнастика для спины! ..... но это я так думаю, и я далеко не врачь!


А врач говорит Диклоберл в кач обезболевающего, если нужно и Дип Рельефом мазаться в кач согревающего. Помогает Но без рецепта все равно не дадут.
Active 13.08.2009 22:20
оценка: 0  [0]  0
V_o_R_o_n (20) писал:
кто не хочет добровольно к хирургу идти потом всё равно у него на столе оказывается... только результат обычно плачевнее...


то не у хирурга, а у паталогоанатома
Active 13.08.2009 22:20
оценка: 0  [0]  0
ANGEL777 (47) писал:
BlaBla (23) писала:
дураки!


"Резать не медленно, к чёртовой матери, не дожидаясь перетонитов!"


+ 1
_Loner_ (46) 14.08.2009 10:43
Сообщ.: 8482
 
оценка: 0  [0]  0
kadabra (66) писала:
а терь внимание вопрос - всем делают прививку от туберкулёза еще в роддоме. и одновременно с этим Латвия - 1 место в европе по кол-ву туберкулезно больных.
может прививки и хорошо...но возможно, вкалывая "устаревшую модель" организму это, что мертвому припарка..

это так, для обсуждения..


Насчёт туберкулёза...
Туберкулёз - это т.н. социальная болезнь. И тут чётко прослеживается зависимость: последнее место в Европе по уровню жизни, первое - по туберкулёзу.
В советское время на предприятиях и в школах раз в год была обязательная флюорография (наверняка многие помнят); с тунеядством и бомжами боролись; государство пропагандировало физическую культуру и спорт; у большинства людей была уверенность в завтрашнем дне (отсутствие стресса). Ничего этого сейчас нет.
"Палочка Коха" есть в организме каждого третьего человека. Но пока организм силён - она находится в неблагоприятных условиях. Однако стоит организму пошатнуться (стресс, пониженный иммунитет вследствие "рваного" режима питания и сна, перенесённые "на ногах" простуды и т.п.) - и ситуация меняется.
Однако, туберкулёз, как правило, развивается достаточно медленно. И если делать регулярно флюорографию, то болезнь можно распознать в самом начале, когда лечение относительно короткое и не столь губительно для внутренних органов. Но кто сейчас делает флюорографию регулярно? Единицы. В результате человек обращается за помощью, когда уже - простите - харкает кровью. А такая стадия тубика лечится гораздо дольше, используя ударные дозы лекарств (ударные как для тубика, так и для организма в целом).
Кроме того, из-за вспышки туберкулёза в 90-е годы (в советское время эта болезнь была практически побеждена) и наплевательского к нему отношения (не до того было), мы "обзавелись" двумя "модификациями": резистентный и мультирезистентный туберкулёз. Это, соответственно, невосприимчивый к части/ко всем противотуберкулёзным препаратам. О сложности лечения и уменьшении шансов на выздоровление говорить не буду, и так ясно.
Самое "интересное", что заразиться можно сразу вот таким вот тубиком, а не простым. И прививки здесь вряд ли помогут. Только собственный иммунитет и здоровый образ жизни...
tomboy 14.08.2009 11:25
оценка: 0  [0]  0
kadabra (66) писала:
и еще.
я вот делаю вдох и в сердце ( или где-то рядом там) покалывает ..ближе к центру..
что предложите:
1 - корвалол?
2 - перестать курить 1 раз в день ( уже 4 сиги выкурила за 4 дня..)?
3 - не делать вдох?
4 - ваш вариант?


говорят, что надо пить липовый чай, тогда сердце не болит... или мятный
tomboy 14.08.2009 11:29
оценка: 0  [0]  0
_Loner_ (31) писал:
kadabra (66) писала:
а терь внимание вопрос - всем делают прививку от туберкулёза еще в роддоме. и одновременно с этим Латвия - 1 место в европе по кол-ву туберкулезно больных.
может прививки и хорошо...но возможно, вкалывая "устаревшую модель" организму это, что мертвому припарка..

это так, для обсуждения..


Насчёт туберкулёза...
Туберкулёз - это т.н. социальная болезнь. И тут чётко прослеживается зависимость: последнее место в Европе по уровню жизни, первое - по туберкулёзу.
В советское время на предприятиях и в школах раз в год была обязательная флюорография (наверняка многие помнят); с тунеядством и бомжами боролись; государство пропагандировало физическую культуру и спорт; у большинства людей была уверенность в завтрашнем дне (отсутствие стресса). Ничего этого сейчас нет.
"Палочка Коха" есть в организме каждого третьего человека. Но пока организм силён - она находится в неблагоприятных условиях. Однако стоит организму пошатнуться (стресс, пониженный иммунитет вследствие "рваного" режима питания и сна, перенесённые "на ногах" простуды и т.п.) - и ситуация меняется.
Однако, туберкулёз, как правило, развивается достаточно медленно. И если делать регулярно флюорографию, то болезнь можно распознать в самом начале, когда лечение относительно короткое и не столь губительно для внутренних органов. Но кто сейчас делает флюорографию регулярно? Единицы. В результате человек обращается за помощью, когда уже - простите - харкает кровью. А такая стадия тубика лечится гораздо дольше, используя ударные дозы лекарств (ударные как для тубика, так и для организма в целом).
Кроме того, из-за вспышки туберкулёза в 90-е годы (в советское время эта болезнь была практически побеждена) и наплевательского к нему отношения (не до того было), мы "обзавелись" двумя "модификациями": резистентный и мультирезистентный туберкулёз. Это, соответственно, невосприимчивый к части/ко всем противотуберкулёзным препаратам. О сложности лечения и уменьшении шансов на выздоровление говорить не буду, и так ясно.
Самое "интересное", что заразиться можно сразу вот таким вот тубиком, а не простым. И прививки здесь вряд ли помогут. Только собственный иммунитет и здоровый образ жизни...


Люди бы делали флюорограмму, если она бы не стоила 13 Лс...
Для регулярного посещения врачей нужно иметь немереные тЫШи...
дерут как липку...
_Loner_ (46) 14.08.2009 11:59
Сообщ.: 8482
 
оценка: 0  [0]  0
tomboy (25) писала:
_Loner_ (31) писал:
kadabra (66) писала:
а терь внимание вопрос - всем делают прививку от туберкулёза еще в роддоме. и одновременно с этим Латвия - 1 место в европе по кол-ву туберкулезно больных.
может прививки и хорошо...но возможно, вкалывая "устаревшую модель" организму это, что мертвому припарка..

это так, для обсуждения..


Насчёт туберкулёза...
Туберкулёз - это т.н. социальная болезнь. И тут чётко прослеживается зависимость: последнее место в Европе по уровню жизни, первое - по туберкулёзу.
В советское время на предприятиях и в школах раз в год была обязательная флюорография (наверняка многие помнят); с тунеядством и бомжами боролись; государство пропагандировало физическую культуру и спорт; у большинства людей была уверенность в завтрашнем дне (отсутствие стресса). Ничего этого сейчас нет.
"Палочка Коха" есть в организме каждого третьего человека. Но пока организм силён - она находится в неблагоприятных условиях. Однако стоит организму пошатнуться (стресс, пониженный иммунитет вследствие "рваного" режима питания и сна, перенесённые "на ногах" простуды и т.п.) - и ситуация меняется.
Однако, туберкулёз, как правило, развивается достаточно медленно. И если делать регулярно флюорографию, то болезнь можно распознать в самом начале, когда лечение относительно короткое и не столь губительно для внутренних органов. Но кто сейчас делает флюорографию регулярно? Единицы. В результате человек обращается за помощью, когда уже - простите - харкает кровью. А такая стадия тубика лечится гораздо дольше, используя ударные дозы лекарств (ударные как для тубика, так и для организма в целом).
Кроме того, из-за вспышки туберкулёза в 90-е годы (в советское время эта болезнь была практически побеждена) и наплевательского к нему отношения (не до того было), мы "обзавелись" двумя "модификациями": резистентный и мультирезистентный туберкулёз. Это, соответственно, невосприимчивый к части/ко всем противотуберкулёзным препаратам. О сложности лечения и уменьшении шансов на выздоровление говорить не буду, и так ясно.
Самое "интересное", что заразиться можно сразу вот таким вот тубиком, а не простым. И прививки здесь вряд ли помогут. Только собственный иммунитет и здоровый образ жизни...


Люди бы делали флюорограмму, если она бы не стоила 13 Лс...
Для регулярного посещения врачей нужно иметь немереные тЫШи...
дерут как липку...


Так я и не призываю. Я просто обозначил разницу, дабы стало понятно, откуда ноги растут (в данном случае у тубика).
  << Предыдущая  |  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 .. 39  |  Следующая >>  

Наверх  

 
* Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения!
Зарегистрироваться

  © faces.eu Обратная связь