Цель знакомства
Место жительства
Возраст от
до
Искать
English
Deutch
Français
Español
Italiano
Русский
Latviski
Тёмный фон
Меню
Регистрация
Мои друзья
Моя анкета
Мой дневник
Мои закладки
Мои гости
Поиск друзей
Приколлист
Форум
Форум : Дом и семья : медицина...
  << Предыдущая  |  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 .. 39  |  Следующая >>  
KOIIIKA (49) 12.08.2009 21:25
Сообщ.: 293
 
оценка: 0  [0]  0
Сын сейчас пойдёт в 10 класс. Им в начальной школе всем в обязательном порядке делали комплексные прививки. (Что было в том комплексе - ХЗ). Осложнений или проблем ни у кого не было. Давно уже забыли про эти прививки. Буквально вчера пришлось везти одноклассницу сына в больницу - в лесу с горки так проехала, что мама догорая!!! Разодрала всю спину, ноги,руки... Слава Богу , без переломов. Но, так как большая площадь, куда грязь попала, повезли в больницу делать прививку от столбняка. Там на месте и выяснили, что в том комплексе и эта прививка была и она ещё действует.
Это я к чему ИМХО Маленькие детки часто падают, получают ссадины - такая прививка очень даже нужна. На всякий случай. Тьфу, тьфу, тьфу... Не дай Бог, вам увидеть последствия столбняка...
BecHa 12.08.2009 21:27
оценка: 0  [0]  0
KOIIIKA (34) писала:
Сын сейчас пойдёт в 10 класс. Им в начальной школе всем в обязательном порядке делали комплексные прививки. (Что было в том комплексе - ХЗ). Осложнений или проблем ни у кого не было. Давно уже забыли про эти прививки. Буквально вчера пришлось везти одноклассницу сына в больницу - в лесу с горки так проехала, что мама догорая!!! Разодрала всю спину, ноги,руки... Слава Богу , без переломов. Но, так как большая площадь, куда грязь попала, повезли в больницу делать прививку от столбняка. Там на месте и выяснили, что в том комплексе и эта прививка была и она ещё действует.
Это я к чему ИМХО Маленькие детки часто падают, получают ссадины - такая прививка очень даже нужна. На всякий случай. Тьфу, тьфу, тьфу... Не дай Бог, вам увидеть последствия столбняка...


да, да это все понятно.
Profi_Troll (47) 12.08.2009 21:31
Сообщ.: 23411
 
оценка: 0  [0]  0
Задумаетесь, когда (не дай Бог, конечно) какой-нибудь гость из Африки подарит вашему не привитому ребёнку, какую-нибудь банальную оспу.

"Не порите *уйни." (с)
Сначала почитайте ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ прививки. А потом разглогольствуйте.
Лапотухи на вас нету.
KOIIIKA (49) 12.08.2009 21:33
Сообщ.: 293
 
оценка: 0  [0]  0
BecHa (31) писала:
KOIIIKA (34) писала:
Сын сейчас пойдёт в 10 класс. Им в начальной школе всем в обязательном порядке делали комплексные прививки. (Что было в том комплексе - ХЗ). Осложнений или проблем ни у кого не было. Давно уже забыли про эти прививки. Буквально вчера пришлось везти одноклассницу сына в больницу - в лесу с горки так проехала, что мама догорая!!! Разодрала всю спину, ноги,руки... Слава Богу , без переломов. Но, так как большая площадь, куда грязь попала, повезли в больницу делать прививку от столбняка. Там на месте и выяснили, что в том комплексе и эта прививка была и она ещё действует.
Это я к чему ИМХО Маленькие детки часто падают, получают ссадины - такая прививка очень даже нужна. На всякий случай. Тьфу, тьфу, тьфу... Не дай Бог, вам увидеть последствия столбняка...


да, да это все понятно.


Это только одна прививка из многих, когда понимаешь, что лучше перебдеть чем недобдеть
KOIIIKA (49) 12.08.2009 21:34
Сообщ.: 293
 
оценка: 0  [0]  0
TuxoH (32) писал:
Задумаетесь, когда (не дай Бог, конечно) какой-нибудь гость из Африки подарит вашему не привитому ребёнку, какую-нибудь банальную оспу.

"Не порите *уйни." (с)
Сначала почитайте ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ прививки. А потом разглогольствуйте.
Лапотухи на вас нету.


BecHa 12.08.2009 21:36
оценка: 0  [0]  0
OT прививок тоже бывают осложнения. Но об этом не говорят . Зачем?....
Zanan (55) 12.08.2009 21:37
Сообщ.: 41884
 
оценка: 0  [0]  0
BecHa (31) писала:
OT прививок тоже бывают осложнения. Но об этом не говорят . Зачем?....


а что такое прививка???? ............это введение мельчайшей частицы той самой заразы , что б переболеть в лёгкой форме и тем самым получить иммунитет
я это так понимаю
Profi_Troll (47) 12.08.2009 21:43
Сообщ.: 23411
 
оценка: 0  [0]  0
BecHa (31) писала:
OT прививок тоже бывают осложнения. Но об этом не говорят . Зачем?....


Это просто вы не слушаете просто.
Прививка есть ни что иное, как заражение организма ослабленным штаммом вируса.
Даже с простым насморком прививки делать опасно.
Нам же всё обычно побарабану. И "место прививки не мочить" редко соблюдается. Особенно летом. И "никакого алкоголя".
А потом жааалуемся.
Осложнения, да, бывают, но далеко не у всех.
И не надо путать с осложнениями реакцию заражённого организма, который борется с болезнью. Помните, это недельное неудобство спасает вас от опасности в будущем слеч надолго, или же стать инвалидом, это в крайнем случае.
Это я о стандартных прививках, если что.
Profi_Troll (47) 12.08.2009 21:49
Сообщ.: 23411
 
оценка: 0  [0]  0
Прививка от энцефалита.... мне бесплатно по страховке - я сделал...
Прививка от гриппа - бред полный. Один раз сделал - всю зиму простуженный отходил. Вирусы очень быстро приспосабливаются и меняются. Через 2 недели после такой прививки можно заразится вирусом того же гриппа, на который твои антитела не подействуют. (не справятся с ним) Мне как-то по секрету один врач сказал, что от энцефалита ещё можно сделать прививку - 50/50% помогает. А от различных гриппов - дохлый номер, а за свои же деньги - вообще полный абсурд.
Sticky 12.08.2009 21:56
оценка: 0  [0]  0
kadabra (66) писала:
Llll (35) писал:
Zanan (40) писала:
так кто мне объяснит с каких пор прививки стали делать по желанию(добровольному)????


с тех пор как за них надо платить


детям ( до этого года во всяком случае) за исключением инцефалита и еще каких-то необязательных делались бесплатно.
существуют какие-то обязательные, а какие-то нет.


уже обязательных не существует ни одной.......
BecHa 12.08.2009 21:57
оценка: 0  [0]  0
pravda? I kak davno jeto? (вопрос Оле)
LASTOCKA7 (46) 12.08.2009 22:00
Сообщ.: 7161
 
оценка: 0  [0]  0
кому как и от чего положено,то и будет(моё мнение).конечно не призываю ходить и судьбу испытывать,но специально что-то делать для профилактики...
Sticky 12.08.2009 22:03
оценка: 0  [0]  0
Не знаю как давно. Но я узнала об этом в начале этого года.
Может кто-то знает поточнее....
sharman (63) 13.08.2009 00:38
Сообщ.: 48758
 
оценка: 0  [0]  0
TuxoH (32) писал:
Прививка от энцефалита.... мне бесплатно по страховке - я сделал...
Прививка от гриппа - бред полный. Один раз сделал - всю зиму простуженный отходил. Вирусы очень быстро приспосабливаются и меняются. Через 2 недели после такой прививки можно заразится вирусом того же гриппа, на который твои антитела не подействуют. (не справятся с ним) Мне как-то по секрету один врач сказал, что от энцефалита ещё можно сделать прививку - 50/50% помогает. А от различных гриппов - дохлый номер, а за свои же деньги - вообще полный абсурд.


в наших лесах не только энцефалит под кустом стпрятался... Есть и пресловутый лайм-боррелиоз. Он-то, поговаривают, гораздо страшнее...

А, кстати, если укусил клещ, то привитым ничем медицина помочь не может, тупо ждут как себя организм проявит. А вот непривитым тут же вкалывают гамма-глобулин, антибиотики и кортикостероиды.

Так что выбирайте сами. Если верите в свой организм. Или в прививки.
LBI 13.08.2009 01:07
оценка: 0  [0]  0
Тьфу-тьфу- тьфу.... нашли о чем говорить...
V_o_R_o_n 13.08.2009 02:11
оценка: 0  [0]  0
Спросите у Малинада про прививки. Он вам расскажет про всемирный заговор учёных-медиков...
Лекарства становятся всё эффективнее,а люди болеют всё чаще...
_Tihonja_ 13.08.2009 10:35
оценка: 0  [0]  0
LBI (59) писала:
Тьфу-тьфу- тьфу.... нашли о чем говорить...


Давайте почмокаемся
_Tihonja_ 13.08.2009 10:38
оценка: 0  [0]  0
V_o_R_o_n (20) писал:
Спросите у Малинада про прививки. Он вам расскажет про всемирный заговор учёных-медиков...
Лекарства становятся всё эффективнее,а люди болеют всё чаще...


Мы привыкли НЕ БОЛЕТЬ. Мы привыкли, что медицина нас спасет!
Вспомните, что было хотя бы 100 лет назад. От каких болезней люди вымирали деревнями, о которых мы сейчас даже не слышим. Почему не слышим? Санитария и прививки! Кто-то не делает себе прививок и не болеет, потому что ВСЕ вокруг него прививки сделали и заразиться этому человеку просто не от кого!
Грипп - элементарная не хватка витаминов, хождение голожопым по морозу и в сандалях по лужам осенью-зимой.
_BeLka_ 13.08.2009 10:59
оценка: 0  [0]  0
TuxoH (32) писал:
Задумаетесь, когда (не дай Бог, конечно) какой-нибудь гость из Африки подарит вашему не привитому ребёнку, какую-нибудь банальную оспу.

"Не порите *уйни." (с)
Сначала почитайте ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ прививки. А потом разглогольствуйте.
Лапотухи на вас нету.


звонить 03
_DonnaRoza_ (48) 13.08.2009 12:40
Сообщ.: 15838
 
оценка: 0  [0]  0
TuxoH (32) писал:
Прививка от энцефалита.... мне бесплатно по страховке - я сделал...
Прививка от гриппа - бред полный. Один раз сделал - всю зиму простуженный отходил. Вирусы очень быстро приспосабливаются и меняются. Через 2 недели после такой прививки можно заразится вирусом того же гриппа, на который твои антитела не подействуют. (не справятся с ним) Мне как-то по секрету один врач сказал, что от энцефалита ещё можно сделать прививку - 50/50% помогает. А от различных гриппов - дохлый номер, а за свои же деньги - вообще полный абсурд.


и я ... никогда не болела ... а сделала прививочку от гриппа ... и маялась всю зиму ...
ребенку делаю все , что положено ... соблюдая все требован ия ...
INFINJA (44) 13.08.2009 12:50
Сообщ.: 34738
 
оценка: 0  [0]  0
Поздно Вася пить боржоми, когда почки отказали..
Active 13.08.2009 15:16
оценка: 0  [0]  0
а терь внимание вопрос - всем делают прививку от туберкулёза еще в роддоме. и одновременно с этим Латвия - 1 место в европе по кол-ву туберкулезно больных.
может прививки и хорошо...но возможно, вкалывая "устаревшую модель" организму это, что мертвому припарка..

это так, для обсуждения..
Active 13.08.2009 15:20
оценка: 0  [0]  0
и еще.
я вот делаю вдох и в сердце ( или где-то рядом там) покалывает ..ближе к центру..
что предложите:
1 - корвалол?
2 - перестать курить 1 раз в день ( уже 4 сиги выкурила за 4 дня..)?
3 - не делать вдох?
4 - ваш вариант?
INFINJA (44) 13.08.2009 15:27
Сообщ.: 34738
 
оценка: 0  [0]  0
kadabra (66) писала:
и еще.
я вот делаю вдох и в сердце ( или где-то рядом там) покалывает ..ближе к центру..
что предложите:
1 - корвалол?
2 - перестать курить 1 раз в день ( уже 4 сиги выкурила за 4 дня..)?
3 - не делать вдох?
4 - ваш вариант?


Везет ..вдох можешь сделать. А меня иногда так прихватит, что ни вдох ни выдох не сделать, как клещами сердце щемит..
Lovely_ (38) 13.08.2009 15:28
Сообщ.: 21516
 
оценка: 0  [0]  0
kadabra (66) писала:
и еще.
я вот делаю вдох и в сердце ( или где-то рядом там) покалывает ..ближе к центру..
что предложите:
1 - корвалол?
2 - перестать курить 1 раз в день ( уже 4 сиги выкурила за 4 дня..)?
3 - не делать вдох?
4 - ваш вариант?


куряга
  << Предыдущая  |  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 .. 39  |  Следующая >>  

Наверх  

 
* Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения!
Зарегистрироваться

  © faces.eu Обратная связь